ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

14.12.2019 Машиностроение

Согреть душевным теплом

Калининцы подарили праздник воспитанникам Черноусовской школы-интерната. 8 декабря, нарядившись в костюмы пиратов и захватив сундук сладких «сокровищ», активисты Совета молодежи ПАО «МЗИК» (входит в СоюзМаш России) отправились в гости к ребятам.

Эта поездка стала финальным аккордом благотворительной акции «Дари тепло», которая стартовала на предприятии еще в октябре. Тогда «молодежка» организовала сбор теплых детских вещей, предложив присоединиться к благому делу всем работникам предприятия. Полтора месяца калининцы вязали для ребят варежки, носочки, шапки и шарфики. А те, кто не обладает рукодельными талантами, покупали теплые вещи в магазине и таким образом тоже делились частичкой своего тепла.

 
- Мы даже не ожидали, что будет такой отклик, - улыбается инженер-технолог отдела 57, член Свердловского РО СоюзМаш России Альбина Рямова - один из инициаторов акции. - Очень многие подразделения приняли участие в акции, а самыми активными были сварочно-сборочный, парокотельный, механосболрочный цехи, конструкторский отдел, медико-санитарная часть и многие-многие другие. Огромное спасибо всем, кто не остался в стороне. Сообща мы сумели сделать большое доброе дело!
 
Вместе с вязаными подарками, активисты заводской молодежки привезли детям праздник. Сочинив сказочный сценарий на пиратскую тему, калининцы провели веселые игры и конкурсы, творческие и спортивные номера, в которых с удовольствием поучаствовали воспитанники школы-интерната. А в конце праздника ребят ждал еще один сюрприз - большой сундук сокровищ, полный сладких новогодних подарков - свой вклад в благое дело внесла и администрация завода.
 
- Поездка в Черноусовскую школу-интернат - не первая благотворительная акция, организованная советом молодежи ПАО «МЗИК» при поддержке членов Свердловского РО СоюзМаш на предприятии. Калининцы поддерживают мероприятия добровольческого движения «Дорогами добра», навещают ветеранов войны и тружеников тыла; шефствуют над уралмашевским Домом малютки. Причем инициаторами добрых дел выступают сами заводчане: люди большого сердца, они хотят делиться своим теплом и заботой с теми, кто волею судьбы лишен любви и поддержки. А какое счастье видеть улыбки и искорки в глазах детей! Лучшей награды и не придумать!

Согреть душевным теплом