ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

10.12.2019 Культура

На Хайнане открылся Международный кинофестиваль-2019, ориентированный на высококлассное развитие индустрии культуры

ХАЙКОУ (HAIKOU), Китай, 4 декабря 2019 г. /PRNewswire/ -- 1 декабря в Санье открылся Хайнаньский международный кинофестиваль-2019 (HIFF. Мероприятие проводится под руководством Государственного управления по делам кинематографа при спонсорской поддержке China Media Group и народного правительства островной провинции. Члены жюри премии "Золотой кокос", актерские коллективы картин-участников конкурса и премьерных показов, а также другие специалисты киноиндустрии из Китая и других стран мира стали свидетелями грандиозной церемонии открытия фестиваля.

Заместитель секретаря Хайнаньского провинциального комитета КПК и губернатор Хайнаня Шэнь Сяомин (Shen Xiaoming) в своей приветственной речи отметил, что власти острова наращивают темпы создания экспериментальной портовой зоны свободной торговли с китайской спецификой. В этих весьма благоприятных условиях организаторы HIIFF создают новую платформу для культурного обмена между Хайнанем и международным сообществом. В полном соответствии с принципами стратегического позиционирования и целями развития мероприятия в качестве "круглогодичной кинопанорамы для масштабной аудитории и всех участников отраслевой цепочки", фестиваль HIFF-2019 представляет собой презентацию международного, академического и универсального кинопродукта.

Учрежденный в 2018 году HIIFF является одним из самых "молодых" кинофестивалей Китая. В этом году организаторы HIIFF добавили новый конкурс на премию "Золотой кокос" ("Golden Coconut Awards"). В конкурсе принимают участие 1 495 фильмов из 80 стран и регионов мира. Главой международного жюри "Золотого кокоса" стала всемирно известная французская актриса Изабель Юпер.

Конкурсная программа HIFF-2019 разделена на 8 категорий: "Фула и Кейп", "Современный Китай и его отклик во всем мире", "Панорама Китая", "Звезды кино", "Классика возвращается", "Земные сцены", "Зимнее солнце" и "Первооткрыватели". Всего в рамках фестиваля состоится показ более 200 картин из 61 страны мира. 9 декабря в ходе Церемонии закрытия Хайнаньского международного кинофестиваля-2019 пройдет церемония награждения лауреатов премии "Золотой кокос". Своих обладателей найдут сразу десять наград, в том числе в категориях "Лучшая картина" и "Лучшая режиссерская работа".

Кроме того, организаторы HIFF-2019 планируют в полной мере использовать возможности морского побережья Хайнаня: прямо на здешних пляжах будут проходить бесплатные и общедоступные премьерные показы, что и сделает этот фестиваль круглогодичным всеобщим праздником кинематографа. Это нововведение получило высокую оценку от представителей отрасли как в полной мере отражающее инновационность и художественную ценность HIFF-2019.

Ссылки на визуальные приложения: http://asianetnews.net/view-attachment?attach-id=352869 

 

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Г-жа Цю (Ms. Qiu), тел.: +86-10-63074558