ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

06.12.2019 Hi-tech, софт, компьютеры

Навстречу Восходящему солнцу

Компания MONTRANS в составе российской делегации IT-компаний посетила Японию.

Россияне прошли стажировку по теме: «Информационные Технологии», организованную Правительством Японии. Обучение проходило в рамках содействия программе подготовки управленческих кадров РФ. Российские специалисты обменялись опытом с восточными коллегами в части сопровождения Олимпийских игр TOKYO 2020. В ходе стажировки россияне ознакомились с работой MITSUBISHI HEAVY INDUSTRIES.
 
Так же японцы показали новинки микроэлектроники от SONY и будущее робототехники в научно-исследовательском институте TSUKUBA. Взаимодействие науки и бизнеса продемонстрировали в WASEDA University.
 
Кроме того, отечественные эксперты узнали об особенностях применения сжиженного природного газа на TOKYO GAS. Во время визита россияне лично пообщались с разработчиками спутника HAYABUSA II в CHIBA Institute of Technology. Завершилась командировка торжественным приемом российских специалистов в МИД Японии.
 
ДМИТРИЙ ЖУРАВЛЕВ - управляющий партнер MONTRANS: «Мы изучили опыт IT-компаний в части развития цифровой инфраструктуры. Ознакомились с современными методами распознавания не только лиц, но и различных процессов, таких как – управление персоналом и контроль за деятельностью роботов. Мы побывали в нескольких институтах, развивающих робототехнику. Познакомились с разработчиками искусственного спутника, который сейчас движется к Земле с образцами грунта с другой планеты. Можно уверенно сказать, что страна Восходящего солнца является лидером в сфере робототехники. У них стирается грань между реальным и виртуальным миром. В Японии можно ощутить, что будущее уже наступило».
 
Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=dq8qSDrTouk&feature=youtu.be

Навстречу Восходящему солнцу