ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

05.12.2019 Hi-tech, софт, компьютеры

Техносерв Cloud обеспечит защиту бизнес-систем ритейла в период предновогодних распродаж

Облачный провайдер Техносерв Cloud представляет обновленный комплексный сервис по защите от DDoS с одновременным использованием WAF (Web Application Firewall), ориентированный на потребности ритейла.

Сервис позволяет предотвратить вредоносные атаки на информационные системы, количество которых увеличивается в период предпраздничных распродаж. Зачастую компании вместо комплексной системы защиты от DDoS отдают предпочтение упрощенной. Однако такие решения не могут гарантировать исключения потерь из-за простоев бизнес-систем в период пиковой нагрузки или целенаправленной атаки. Своевременная профилактика обеспечит бесперебойную работу информационных ресурсов и позволит избежать финансовых затрат.

Теперь ритейлеры и другие клиенты с высоконагруженными веб-сайтами могут подключить обновленное решение Техносерв Cloud по DDos-защите с обеспечением дополнительного уровня безопасности за счет применения WAF. Сервис способен предотвратить многовекторные атаки, которые могут модифицировать данные и вывести бизнес-системы организации из строя.

Комплексный сервис по защите от DDoS в облаке Техносерв Cloud предусматривает применение высокотехнологичных решений Qrator с использованием распределенной системы очистки трафика и машинного обучения для распознавания угроз, а также автоматического подавления атак. Кроме того, услуга предусматривает многоуровневую защиту от сбоев при нейтрализации атак и является одной из самых надежных на рынке. То есть внутренний стандарт дублирования всех компонентов распространяется не только на оборудование и электроснабжение, но и на выделенные каналы связи, точки и ЦОДы, подключения к подрядчикам. Сервис подходит для бизнеса, выручка и репутация которого напрямую зависят от безупречной стабильности работы компании.

«В высококонкурентном бизнесе DDoS является одним из распространенных средств недобросовестной борьбы. Мы предлагаем широкий набор инструментов для обеспечения максимальной безопасности информационных систем клиентов в облаке Техносерв Cloud. Приложено немало усилий для того, чтобы наши сервисы для защиты, как кирпичики, можно было встроить в решение. Например, услуга WAF может быть в любое время интегрирована в систему, не нарушая её работы. К тому же потенциальные заказчики могут пользоваться этим простым и удобным решением, например, только в периоды пиковых нагрузок на их базовую систему защиты», − отметил Михаил Блинов, руководитель Техносерв Cloud.

Справка:
Эксперты по защите информации и интересов бизнеса фиксируют постоянный рост числа атак, приводящих к неработоспособности интернет-ресурсов. В последнем отчете компании Qrator, одного из лидеров мирового рынка защиты от DDoS, внимание акцентируется на том, что «о своей готовности к DDoS-атакам средний и крупный e-commerce-бизнес узнаёт исключительно на практике, проходя "проверку боем”». Это случается из-за того, что бизнес предпочитает ограниченную простую защиту вместо всесторонней комплексной. Она как правило стоит немного дороже, но зато обеспечивает бескомпромиссный уровень защиты, что в итоге исключает потери из-за простоев в «горячий период».

По данным опроса, проведенного в 3 квартале 2019 года, респонденты, представляющие сред¬ний и крупный e-commerce, наиболее часто сталкивались за последний год с DDoS-ата¬ками (34%) и взломами (26%). По результатам исследования, частота угроз в этом секторе выросла на 56% по сравнению с предыдущим годом.