ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

03.12.2019 Культура

От купца до москвоведа: о необычайной судьбе самого разностороннего предпринимателя дореволюционной Москвы расскажут на ВДНХ

На лекции слушатели узнают о жизни и судьбе Николая Александровича Найденова – предпринимателя необычайной работоспособности и разносторонности. За время своей жизни он успел возглавить торговый дом «А.Найденова и сыновья», основать Московский торговый банк, побывать в роли гласного Московской думы и членом Императорского общества содействия русскому торговому мореходству и пр. Помимо этого он остался в истории России как человек, издавший несколько фотоальбомов старой Москвы, а также книг об истории ряда городов страны.

 
Николай Александрович Найденов стал единственным купцом царской России, удостоенным самым большим количеством почетных государственных наград. Будучи успешным предпринимателем своего времени, он способствовал развитию отечественной промышленности и торговли. При этом когда Николаю Александровичу предложили дворянское достоинство, он отказался, предпочитая оставаться купцом.
 
О том, как Николаю Найденову удалось развить семейное текстильное дело и внести вклад в развитие российского купечества расскажут 7 декабря на лекции «Николай Александрович Найденов - от купца до москвоведа: о необычайной судьбе самого разностороннего предпринимателя дореволюционной Москвы».
 
Спикером выступит заместитель директора Музея предпринимателей, меценатов и благотворителей Лисицына Алла Владимировна, которая расскажет слушателям:
- какой вклад Николай Найденов внес в развитие российской торговли и купечества XIX века?
- как будучи необычайно работоспособным ему удалось развить семейное текстильное дело и стать главой Московского биржевого комитета?
- чем занимался выдающийся купец в свободное от коммерческой деятельности время?
 
К участию приглашаются все желающие!
 
Лекция пройдет 7 декабря в павильоне №34 «Космос» на ВДНХ.
Начало в 15.00.
Мероприятие бесплатное по предварительной регистрации: [url=http://mos-tender.com/historical?utm_source=lalalend]

От купца до москвоведа: о необычайной судьбе самого разностороннего предпринимателя дореволюционной Москвы расскажут на ВДНХ