ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

27.11.2019 Горнодобывающая отрасль

Кузбасский трудовой отряд СУЭК поздравил с Днем матери


Бойцы кузбасского трудового отряда СУЭК поздравили жительниц города Киселёвска с международным Днем матери.

Первыми поздравления приняли пациентки ветеранского отделения городской больницы №5.

Трудотрядовцы вместе с третьеклассниками школы №16 подготовили небольшой праздничный концерт со стихами и песнями, посвящёнными мамам. Женщины были растроганы таким неожиданным вниманием к ним, у некоторых даже навернулись слезы. Они тепло поблагодарили школьников за доставленную радость.

Также ребята с праздничной миссией посетили на дому ветеранов педагогического труда, проживающих в районе Афонино, и вручили сладкие подарки. Особенно памятной стала встреча с ветераном труда, труженицей тыла Еленой Алексеевной Дзяган, чье детство и юность пришлись на суровые военные годы. Она, несмотря на свой преклонный возраст, частый гость в школах, где делится с ребятами воспоминаниями о том тяжком времени и о постоянном стремлении всех, кто был в силах, помогать приближению Великой Победы.

С начала декабря у киселёвских трудотрядовцев появится новый фронт работ. Юные волонтеры будут задействованы на украшении резиденции Деда Мороза, расположенной в загородном оздоровительном лагере «Огонек». Ребятам предстоит принять участие в строительстве снежного городка, включающего горки, каток, игровые зоны. На деревьях появятся новые кормушки, сделанные руками трудотрядовцев. В дни зимних каникул «Огонек» становится одним из наиболее посещаемых горожанами мест, и нужно, чтобы лагерь как можно лучше соответствовал новогоднему настроению.