ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

23.11.2019 Машиностроение

Деловой визит в Новосибирск

Руководитель представительства Госкорпорации «Ростех» в Свердловской области, первый заместитель председателя регионального отделения Союза машиностроителей России Павел Лыжин в ходе делового визита в Новосибирск 19 ноября провел рабочую встречу с руководством Министерства науки и инноваций Новосибирской области.

На встрече обсуждались направления взаимодействия и участия предприятий Корпорации Свердловской области в проекте создания Новосибирского мультидисциплинарного Научно-образовательного центра мирового уровня медицинского профиля.
(Следующим этапом создания НОЦ станет определение предприятий-участников и подписание с ними соглашения о создании консорциума.)

В рамках реализации совместных проектов предприятий Корпорации по разработке и выпуску продукции гражданского назначения (АО «УНИХИМ с ОЗ», АО «УОМЗ», входят в состав СоюзМаш России) также состоялось посещение Новосибирского государственного технического университета, Сибирского государственного университета геосистем и технологий, АО «Технопарк Новосибирского Академгородка», АО «НМЗ «Искра».

В ходе посещения Президиума Сибирского отделения РАН состоялась встреча с руководством координационного совета проекта «СКИФ» и директорами ведущих НИИ СОРАН по вопросам участия организаций Корпорации в реализации проекта «Академгородок «2.0».

По итогам визита в представительстве ГК «Ростех» в Новосибирской области прошло совещание по вопросам совместного участия организаций Корпорации в Новосибирской и Свердловской областях в реализации совместных проектов по разработке и выпуску продукции гражданского назначения, перспективам объединения в консорциум ведущих вузов и промышленных предприятий регионов для разработки научно-технических проектов и их внедрения в реальное производство.

20 ноября Павел Лыжин также принял участие в деловых мероприятиях Международного форума территорий развития и инвестиций InPark-2019, проходившего в Новосибирске.

Деловой визит в Новосибирск