ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

23.11.2019 Машиностроение

В Екатеринбурге наградили лауреатов премии имени основателей города Татищева и де Геннина

Главную награду Екатеринбурга за профессиональный вклад в развитие столицы Урала вручили 18 ноября в Камерном театре уральской столицы. Глава Екатеринбурга Александр Высокинский вручил награды за комплексное освоение территории "Академический", за разработку рентгеновских аппаратов и за реализацию культурно-познавательного проекта Uralit.

На торжественной церемонии присутствовали председатель Совета главных конструкторов Свердловской области, член регсовета отделения Союза машиностроителей России Леонид Шалимов и исполнительный директор Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области, член Свердловского РО Владимир Кукарских.

В этом году на премию были номинированы три приоритетных направления работ: «За заслуги в области экономики и в развитии городского хозяйства», «За заслуги в области науки, техники, охраны окружающей среды и медицины», «За заслуги в области образования, культуры и искусства».

Памятную медаль и премию имени В. Н. Татищева и Г. В. де Геннина учредили в 1998 году постановлением Главы Екатеринбурга. Эта награда является символом общественного признания профессионального вклада в развитие мегаполиса, стимулом для новых открытий. Лауреатами премии за эти годы стали многие видные уральские ученые и практики.

В Екатеринбурге наградили лауреатов премии имени основателей города Татищева и де Геннина