ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

23.11.2019 Машиностроение

Стратегическая сессия Уральского НОЦ

В Екатеринбурге с 11 по 15 ноября прошла стратегическая сессия для участников Уральского межрегионального научно-образовательного центра мирового уровня «Передовые промышленные технологии и материалы».

 
Первый заместитель губернатора Свердловской области, член Свердловского РО СоюзМаш России Алексей Орлов, открывая стратегическую сессию, отметил, что создание на Урале научно-образовательного центра мирового уровня — один из ключевых блоков региональной компоненты национального проекта «Наука». Это работа на выход уральской промышленности на новый уровень, новые рынки, новые рабочие места и новое качество жизни жителей.

В мероприятии участвовали зампроректора УрФУ по проектному обучению Валентина Овчинникова, директор школы базового инженерного образования института новых материалов и технологий УрФУ Дмитрий Куреннов - члены Свердловского РО СоюзМаш, представители высшей школы, академического сообщества, власти и бизнеса Свердловской, Челябинской и Курганской областей.

Межрегиональный научно-образовательный центр мирового уровня «Передовые промышленные технологии и материалы» создан для объединения потенциалов образовательных и научных организаций регионов, а также организаций реального сектора в проведении прикладных научных исследований, получении конкурентоспособных технологий и продуктов, подготовке кадров для решения научно-технологических задач. Уральский федеральный университет выступил инициатором создания и выполняет функции проектного офиса центра.

Стратегическая сессия Уральского НОЦ