
Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации
Популярные новости
22.11.2019 Машиностроение
Компания "Vites" впервые в Самарской области приобрела Josam Truckaligner II для диагностирования рулевого управления
Лазерный стенд сход-развала Josam Truckaligner II – это контроль геометрии углов установки колес и положения оси большегрузов. Методология и измерительная технология, созданные компании JOSAM, дают очень точно определить углы монтажа колес и положения осей относительно осевой линии тягачей, т.е. вектора направления движения.
Лазерный стенд сход-развала колёс Josam Truckaligner II – это удобная и технологичная система диагностики положения осей,колес и обмера геометрии рам грузовых машин, прицепов,самосвалов, полуприцепов,автобусов и прочих транспортных средств.
Он помогает скорректировать следующие параметры: угол продольного наклона шкворня,максимальный угол поворота колес,положение осей,разницу угла поворота управляемых колес,угол поперечного наклона шкворня.
Процесс определения углов колес и расположения осей грузовых авто Speedaligner, Truckaligner II, Truckaligner II PC, Truckaligner 180, Speedfactory, I-Track основан на определении параметров, которые характеризуют состояние колес и осей грузовых грузовиков, с помощью прецизионных датчиков, а также особых замерных узлов и шкал.
За измерительную базу берется осевое направление (ось симметрии рамы) грузовой, которое должно соответствовать вектору движения. Это направление
выявляется опорой самоцентрирующихся креплений и защелок, которые подвешены за раму автомобиля, кромки переднего и заднего бамперов автомобиля.
Конструкции измерительных устройств фиксируются при помощи универсальных адаптеров на правом и левом колесах выбранной оси, а лазерный луч проецируется на шкалы. Метка, отображаемая на шкале, работает в диагностирующих элементах, а затем передается на ПК для вычисления и отображения результатов измерений.
Приборы для положения осей и измерения углов установки колес грузовых машин фирмы Josam содержат оптическую лазерную систему,систему прецизионных датчиков,приборную панель с персональным компьютером,микропроцессорную систему обработки результатов измерений, набор вспомогательных приборов и аксессуаров.
детекторы, микропроцессор и лазерная система находятся в двух измерительных блоках. Измерительный блок конструктивно реализован в виде готового модуля в корпусе специальной формы. Блоки содержат лазерные измерительные системы для определения центровки колеса в горизонтальной плоскости (выравнивание колеса) и электронные уровни – инклинометры – для центровки колеса в вертикальной плоскости (развал, наклон оси вращения автомобильного колеса).
У каждого диагностического блока этой фирмы имеется буквенно-цифровой ЖК-экран, который показывает результаты измерений и для контроля над процессом измерений.
Приборная стойка имеет вид переносной железной тумбы и специализирована для встроенного блока питания и преобразователя напряжения для зарядки аккумуляторов измерительных устройств. Также измерительные устройства устанавливаются на особых креплениях инструмента во время зарядки батареи или после завершения измерения.
аппараты, измеряющие углы установки колёс и положения осей грузовых автомобилей I-Track, Speedaligner, Truckaligner 180, Truckaligner II, Truckaligner II PC, и Speedfactory различаются блоками для обработки и отображения измерительных результатов и конструктивным исполнением.
Для ограничения доступа к конкретным частям в целях неразрешенной настройки и вмешательства пломбирование стыка между панелями корпуса измерительных приборов и одного из винтов внутри измерительного блока.
Взято с сайта: Лазерный
стенд холл