ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

19.11.2019 Общество

В Луховицах будущие специалисты авиации взглянули на работу Пенсионного фонда изнутри

Специалисты Управления ПФР № 37 по г. Москве и Московской области во главе с начальником Управления Еленой Кочетковой в рамках Единого дня пенсионной грамотности провели экскурсию для студентов Луховицкого авиационного техникума. Напомним, Управление обслуживает граждан городского округа Луховицы.

Ребята узнали, для чего создан Пенсионный фонд и каковы его функции, как устроена пенсионная система, познакомились с работой сотрудников ПФР «на местах», узнали, что в любой клиентской службе можно подтвердить учетную запись для получения государственных услуг в электронном виде, познакомились с официальным сайтом ПФР, интернет-ресурсом «Школьникам о пенсии» и мобильным приложением.

Для учащихся был также организован круглый стол, в ходе которого студентам рассказали, как формируется страховая и накопительная пенсии, какие факторы имеют особое значение, что такое СНИЛС и почему важна белая зарплата. Школьники получили ответы на все вопросы, а также учебно-методическое пособие «Все о будущей пенсии для учебы и жизни».