ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

19.11.2019 Общество

В подмосковном Жуковском урок пенсионной грамотности для школьников провела начальник территориального управления ПФР Надежда Шмакова

Урок пенсионной грамотности для старшеклассников средней общеобразовательной школы №9 провели начальник Управления по г.о. Жуковский Главного управления ПФР № 3 по г. Москве и Московской области Надежда Шмакова и ее заместитель Земфира Зубайдуллина. Мероприятие стало стартовым во всероссийской информационно-разъяснительной кампании по повышению пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи, проводимой Пенсионным фондом РФ по всей стране.

Школьников приобщили к знаниям об устройстве пенсионной системы России, истории возникновения пенсий, к пониманию процесса возникновения права на пенсию, различных видов пенсионного обеспечения и факторов, влияющих на ее размер. Показали, как в личном кабинете можно видеть свой лицевой счет и как с ним связан СНИЛС, каковы многочисленные возможности электронных сервисов, как выглядит мобильное приложение ПФР и сайт для школьников http://school.pfrf.ru/ , разработанный Пенсионным фондом РФ и заинтересовавший ребят.

На заметку учащимся были переданы красочные экземпляры нового издания учебно-методического пособия «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни».