ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

19.11.2019 Культура

Русская Барби и Беттина Дорфманн встретились в Германии

Русская Барби Таня Тузова еще в детстве начала коллекционировать кукол Барби. У нее самая большая коллекция в России. Танин кумир - мировая рекордсменка Беттина Дорфманн, с которой она познакомилась в Германии. Языковой барьер не помешал женщинам легко найти общий язык, ведь их объединяла любовь к куклам Барби. Известная на весь мир Беттина, живущая в Дюссельдорфе, подарила Русской Барби 2 авторские книги о куклах Барби со своим автографом и пожеланиями.

В коллекции, собранной Беттиной, 18 тысяч кукол, согласно мировой книги рекордов. Таня была восхищена невероятной коллекцией, принадлежащей мировой рекордсменке. Это просто кукольный рай! Узнав о том, что у Беттины в Германии тоже есть свой музей, Таня поменяла билет на самолет и осталась еще на один день ради того, чтобы посмотреть коллекцию. Таня была счастлива встретиться с кумиром и выкупила у нее около 200 винтажных кукол Барби для своей коллекции. Эти куклы теперь будут находиться в Московском музее кукол Барби Тани Тузовой.

Таня взяла у Беттины интервью, которое разместит на своем канале на ютуб. А Беттина написала о Тане читателям своего журнала «Puppen». О Барби увлеченная куклами немка знает практически все, что только можно знать. Куклы буквально заполонили её дом – на данный момент они занимают изрядную часть спальни, большую часть подвала и примерно половину кухни. Беттина признается, что временами коллекция буквально сводит её супруга с ума, но ради жены он смиренно относится к ее увлечению.

Русская Барби и Беттина Дорфманн встретились в Германии