ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

19.11.2019 Пищевая промышленность

Главные энергетики промышленных предприятий узнают о работе уникальной тепловой электростанции «Балтики»

20 ноября состоится учебный визит главных энергетиков российских промышленных предприятий на завод «Балтика – Санкт-Петербург». Посетители узнают об уникальном энергетическом комплексе завода и решениях, снижающих потребление энергоресурсов в процессе производства. Мероприятие пройдет в рамках курсов повышения квалификации, организованных центром обучения «Прогресс» для специалистов по управлению энергоресурсами.

 
Главные энергетики региональных промышленных предприятий приедут в Санкт-Петербург для того, чтобы познакомиться с опытом коллег-энергетиков, представляющих передовые промышленные предприятия. В ходе выездного семинара на заводе «Балтики» для них будет организована производственная экскурсия по основным объектам энергетического комплекса. Специалисты узнают о том, как организована работа системы энергообеспечения, как проходит сбор и анализ данных по потреблению ресурсов. Представители «Балтики» расскажут о принципах ответственного подхода к потреблению ресурсов, стратегии компании по защите экологии и снижению углеродного следа.
 
Уникальной особенностью завода в Санкт-Петербурге является собственный генератор электроэнергии — газотурбинная установка с возможностью продажи избыточной энергии в городскую сеть. Установка работает на природном газе и при плановой загрузке производственных мощностей полностью обеспечивает потребности завода в электроэнергии. Выработанная энергия, не востребованная заводом, передается «Балтикой» в общую электрическую сеть города.
 
Посетители завода в Санкт-Петербурге также познакомятся с комплексом биологических очистных сооружений, на котором сейчас проходит процесс наладки оборудования. На одном из этапов работы очистных сооружений образуется биогаз, который планируется использовать как альтернативный источник энергии, позволяющий экономить природные ресурсы.
 
«Балтика» стремится свести к нулю выбросы углекислого газа на своих пивоварнях к 2030 году, внедряя лучшие практики и исследуя инновационные способы непрерывной модернизации существующих процессов.