ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

19.11.2019 Образование, обучение, наука

АлтГУ приступил к подготовке менеджеров в сфере искусства

Факультет искусств и дизайна опорного Алтайского государственного университета приступил к подготовке менеджеров в сфере искусства и креативных индустрий.

 
Магистров искусствоведения на факультете искусств и дизайна АлтГУ готовят уже более десяти лет. За это время здесь была сформирована целая научная школа искусствоведения, которая теперь будет пополняться специалистами-искусствоведами, обладающими новыми компетенциями – организационно-управленческими и предпринимательскими, которые будут формироваться в рамках обучения на профиле «Креативные индустрии и менеджмент в искусстве».
 
«Новая магистерская программа нашего факультета – для тех, кто интересуется искусством и желает стать руководителем проектов или бизнес-направлений в сфере креативных индустрий. Это перспективное направление, связывающее классические представления об искусстве и актуальные, современные сферы творческой деятельности», - уточняет декан факультета искусств и дизайна АлтГУ, доктор искусствоведения, профессор Лариса Ивановна Нехвядович.
 
В 2019 году был сделан первый набор на новую магистерскую программу факультета искусств и дизайна АлтГУ «Креативные индустрии и менеджмент в искусстве», а в будущем году на данное направление обучения можно будет поступить в рамках бюджетного набора – очно и заочно.

АлтГУ приступил к подготовке менеджеров в сфере искусства