ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

19.11.2019 Выставки, круглые столы, пресс-конференции

СHEP рассказал о шеринг-революции в логистике

На прошедшем 11 ноября IV SCM Конгрессе понятие "совместное использование", "коллаборация", "шеринг" звучали на каждом втором выступлении. Этой теме была также посвящена сессия "Sharing Economy. Кейсы в логистике». Это говорит о том, что тенденция на совместное использование ресурсов в России становится популярнее. Потребители осознанно отказываются от собственности в пользу аренды – квартир, транспорта, парковочных мест, техники, одежды и даже знаний. Однако шеринговые технологии эффективны и для бизнеса.

Один из ярких примеров шеринга в логистике – совместное использование паллет (пулинг). Этот сервис от компании CHEP (ЧЕП) сегодня уже тестирует «Магнит», планирует внедрять и X5 Retail Group, о чем заявил спикер от Х5 Retail Group на своем выступлении, посвященном коллаборации в цепях поставок. Выступающий от компании Johnson & Johnson также выделил пулинг паллет CHEP (ЧЕП) как яркий пример шеринговой экономики. О том, как российские производители уже внедряют это практику, на конгрессе рассказал генеральный директор CHEP (ЧЕП) в России Андрей Писарцов.

 
Так, российский производитель высококачественной молочной продукции Компания АИСФеР (АгроИнновационноеСодружество) под маркой правильное Молоко, единственным на российском рынке бренде микрофильтрованного пастеризованного молока с объемом выпуска 10 млн бутылок молока в год, это около 60 тысяч паллет для отгрузки продукции в 200 точек по всей России. До перехода на пулинг компания периодически сталкивалась с сезонным дефицитом деревянных поддонов, с проблемой возврата поддонов из сетей и их администрированием.
 
Сотрудничество с CHEP (ЧЕП) позволило АИСФеР добиться положительного эффекта сразу в нескольких областях. Компания получила в распоряжение поддоны высокого европейского качества в нужном количестве, передала на аутсорсинг учет, возврат и менеджмент паллет, обеспечила бесперебойную работу автоматических линий на производстве и добиться точного соблюдения графика поставок. Кроме того, благодаря отказу от хранения запаса поддонов производитель может более рационально использовать складские площади. «Стоит обратить внимание, что компания смогла добиться максимального эффекта, потому что перевела работу с паллетами на аутсорс полностью», - подчеркнул Андрей Писарцов.

СHEP рассказал о шеринг-революции в логистике