ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

15.11.2019 Медицина и фармацевтика

Вирусы вокруг нас

Гиппократ описал болезнь с симптомами, схожими с ОРВИ и гриппом, еще в 412 г. до нашей эры. Тогда-то и была зафиксирована первая эпидемия гриппа. Сложно представить, сколько потребовалось времени, чтобы установить истинную причину этой болезни. Лишь в конце XIX века начинается история открытия вирусов, и, можно сказать, она продолжается до сих пор, ведь грипп и сегодня представляет серьезную опасность для человечества из-за своей высокой изменчивости, мутагенности и способности к преодолению межвидовых барьеров.

 
Кроме того, по статистике, вирусы гриппа занимают небольшую долю во всей структуре ОРВИ — всего лишь 12-15%. При этом, существует более 200 возбудителей ОРВИ, многие из которых наравне с гриппом могут вызывать тяжелое течение заболевания и развитие опасных осложнений.
 
Какие бывают вирусы? Как они распространяются и насколько опасны? А самое главное – как им противостоять? Вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы в совместном материале противовирусного бренда Кагоцел и издания «РИА Новости» по ссылке https://ria.ru/20191113/1560880763.html