ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

09.11.2019 Машиностроение

Воспитанники центра «Каравелла» побывали в ПАО «МЗИК»

В рамках профориентационной акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов» ПАО «МЗИК» посетили воспитанники ГАУ «Центр социальной помощи семье и детям «Каравелла».

Кто-то из ребят воспитывается в центре до 18 лет, другие – пребывают здесь временно. Педагоги и воспитатели стараются сделать все, чтобы дети из неблагополучных семей не только могли получить основное общее образование, но и наметили для себя какие-то профессиональные перспективы. Для этого они водят ребят на подобные экскурсии.

- Мы были на заводе Кока-кола, в Ауди Центре, да и вообще на многих предприятиях города. Не могли обойти вниманием и такой крупный завод, как ПАО «МЗИК», - рассказала воспитатель центра «Каравелла» И.М. Михайлова. – Заводской музей – это первое место, где нам разрешили не только смотреть, но трогать все экспонаты руками. Мальчишки были просто в восторге!

И действительно, им было интересно буквально все – инструмент, станки, техника, фотографии и документы. Переходя от одного экспоната к другому, они представляли себя то слесарями и токарями, то конструкторами, то советскими бойцами, обороняющими границы Родины на легендарных калининских «сорокапятках».

Вопросы сыпались один за другим. Подростки получили массу впечатлений и эмоций. Ну а сотрудники предприятия были рады подарить им такой насыщенный и познавательный день.

Воспитанники центра «Каравелла» побывали в ПАО «МЗИК»