ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

09.11.2019 Машиностроение

Школьники Екатеринбурга на экскурсии в РЦЛТ

В рамках профориентационной акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов» в ЗАО «РЦЛТ» (входит в СоюзМаш России) побывали ученики 11 класса школы №4 Екатеринбурга.

Перед знакомством с производством школьники посмотрели фильм о Региональном центре лазерных технологий. В музее, с которого началась экскурсия, ребятам рассказали об истории лазера, лазерных технологиях, используемых на предприятии, а также о применении лазеров в быту и на производстве. Большой интерес у ребят вызвали и образцы продукции, изготавливаемой на лазерном оборудовании РЦЛТ.

Специалист отдела кадров Арина Чистякова рассказала ребятам, на какую специальность и в какое учебное заведение следует пойти учиться, чтобы стать востребованным специалистом на промышленном предприятии и как РЦЛТ помогает студентам в освоении этих профессий. Среди лазерных комплексов работающих на предприятии, одним из самых запоминающихся для школьников стал робот KUKA KR 120, который производит самое большое количество операций: режет, наплавляет, сваривает, а также делает термоупрочнение.

Экскурсия, в ходе которой школьники познакомились с настоящим производством, была очень информативной и насыщенной, отметила сотрудник предприятия, член Свердловского РО СоюзМаш Ольга Ладыгина. РЦЛТ стремится популяризировать инженерные и рабочие профессии среди учащихся и молодежи. Специалисты предприятия помогают ребятам в процессе обучения в Политехникуме и в УрФУ, заканчивая которые, выпускники могут трудоустроиться и работать в области лазерных технологий, на новейшем технологическом оборудовании.

Школьники Екатеринбурга на экскурсии в РЦЛТ