ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

31.10.2019 Бизнес

BI Consult запускает сервис стажировок

Россия, 30 октября 2019 г. – Петербургская консалтинговая компания BI Consult запустила новый сервис – программу заказных стажировок специалистов в области бизнес-анализа. По завершении стажировки специалисты по работе с программным обеспечением QlikView/Qlik Sense смогут получить работу в компании, по заказу которой проводилось обучение, а заказчик – сотрудника с необходимым опытом, навыками и квалификацией.

«Бизнес живет в мире Big Data, и работа с накопленными данными становится все более значимой для роста эффективности предприятия и повышения его конкурентоспособности. Не удивительно, что специалисты в области BI сейчас находятся в топе высокооплачиваемых вакансий, – считает Сергей Громов, генеральный директор компании BI Consult. – Однако тех, кто обладает достаточно высокой квалификацией в области BI на рынке труда по-прежнему крайне мало. Предприятия вынуждены доучивать сотрудников, отправляя на курсы. Наш учебный центр готовит таких специалистов, но мы видим, что бизнесу не хватает людей не только с теоретическими знаниями, но и с опытом. Программа заказных стажировок в нашей компании позволит такой «боевой» опыт получить».

 
Навыки и опыт будут получены в реальных условиях – в рамках бизнес-процессов BI Consult. При этом программа стажировки предусматривает получение ее участниками именно тех навыков, которые пригодятся ему в процессе работы на предприятии-заказчике и согласуется с ним.
Длительность стажировки зависит от потребностей компании-заказчика, но на данный момент BI Consult предлагает три базовых этапа: от двух до шести месяцев для младшего разработчика и год – для разработчика.
 
К каждому стажеру прикрепляется наставник из числа наиболее опытных сотрудников BI Consult. Наставник на протяжении всего процесса обучения будет не только помогать и консультировать, но и оценивать работу стажера.
 
По окончании стажировки состоится сдача экзамена в независимой организации PearsonVue для получения сертификата владения навыками работы с программным обеспечением QlikView/Qlik Sense.
 
«Мы осознаем, что подобный сервис стажировок – новый опыт для российского рынка. Но мы уверены в его востребованности: слишком велик кадровый голод предприятий в сегменте BI-специалистов. Наш сервис предоставляет компания возможности получить проверенного опытного специалиста без рисков для собственного бизнеса», - резюмирует Сергей Громов.

О компании BI Consult (www.biconsult.ru)

Компания BI Consult специализируется на консультационных услугах в области построения систем бизнес-анализа (Business Intelligence) на базе различных программных платформ. Компания реализует проекты в таких отраслях, как производство (в т. ч. пищевое), дистрибуция, ретейл, телеком, транспорт и логистика. BI Consult ведет проекты по различным функциональным блокам: финансы, продажи, маркетинг, склад и логистика, категорийный менеджмент.

• Канал BI Consult на YouTube https://www.youtube.com/channel/UCXm-VOb2-r38u5l6n4DIzdg
• Неофициальный форум разработчиков Qlik https://biconsult.ru/qlikview-forum/
• Сообщество разработчиков BI – QUBIC https://qubic.online/ (страницы в соцсетях https://vk.com/club165575964 и https://www.facebook.com/qubicspb )

За дополнительной информацией обращайтесь:
Сергей Громов, генеральный директор
+7 (921) 942-33-75
[email protected]