ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

23.10.2019 Культура

Молодежный театр на Булаке проводит конкурс пьес

Молодежный театр на Булаке запустил конкурс для драматургов на написание детской пьесы по мотивам сказок татарского поэта Габдуллы Тукая. Призовой фонд: 50000 рублей.

Приём работ: до 1 декабря 2019 года

Пьеса должна быть написана на русском языке. Работа автора-победителя в дальнейшем будет адаптирована для постановки спектакля в Молодежном театре на Булаке.

К участию приглашаются все желающие в возрасте от 18 лет. Отметим, что место жительства автора не имеет значения. В приложении к пьесе нужно указать краткую информацию об авторе: фамилию, имя, отчество, место проживания, возраст, а также электронный адрес и телефон для связи.

Добавим, что пьесы на конкурс принимают до 1 декабря 2019 года в электронном виде. Их нужно отправить на почту [email protected] Результаты объявляются после 15 декабря 2019 года.

Экспертный совет, состоящий из драматургов, режиссеров, театральных критиков и завлитов, выбирает победителя. Его пьеса получает рекомендацию к постановке в Молодежном театре на Булаке. С автором пьесы заключается соответствующий договор с соблюдением требований законодательства в сфере авторского права.

Победитель конкурса награждается денежным призом в размере: 50000 рублей.

Ознакомиться с положением можно на официальном сайте театра: www.teatrnabulake.ru