ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

22.10.2019 Выставки, круглые столы, пресс-конференции

Производитель из Петропавловска представил Казахстан на крупнейшей международной выставке хозтоваров

ТОО «Радуга» участвовала в выставке HouseHold Expo в Москве. Компания намерена в десять раз увеличить торговый оборот с Россией по непродовольственным товарам.

Одна из крупнейших производственных и дистрибьюторских компаний Казахстана — ТОО «Радуга» — представляла страну на международной промышленной выставке непродовольственных товаров HouseHold Expo, которая проходила в Москве 10-12 сентября. «Радуга» представляла на выставке изделия из пластика собственного производства: тарелки, ведра, швабры и другое. Особенность продуктов компании — в материале. Все товары выпускаются из вторичного сырья, которое перерабатывается на мощностях предприятия.

«Наша цель — получить больше партнёров из России, стран СНГ и Евросоюза. Эти рынки привлекательны для нас, и наша продукция абсолютно конкурентоспособна. Результатом участия в выставке для нас стали предварительные договорённости о сотрудничестве с четырьмя потенциальными партнёрами. Наше предложение — это не только качественный товар, но и выгодное логистическое расположение Северо-Казахстанской области, где находится производственная база. Так, продукцией компании активно интересуются дистрибьюторы и торговые сети Челябинска, Екатеринбурга, Тюмени и других городов России», — комментирует участие компании в выставке региональный менеджер по экспорту ТОО «Радуга» Виктор Молодовский.

Компания планирует увеличивать объёмы поставок действующим дистрибьюторам, охватить новые торговые сети в странах присутствия. В ближайшие годы по сегменту хозтоваров «Радуга» намерена нарастить экспорт в 10 раз относительно текущих показателей. HouseHold Expo для компании — один из эффективных инструментов развития экспортного направления на рынках стран ближнего и дальнего зарубежья.

Участие казахстанских товаропроизводителей на международных выставках организовано при поддержке Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен» и Внешнеторговой палаты Казахстана, а также при содействии Торгового представительства РК в РФ и Посольства РК в РФ.