ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

22.10.2019 Выставки, круглые столы, пресс-конференции

Казахстанские товары для детей представлены на крупнейшей международной выставке

Республику Казахстан на Международной выставке «Мир детства» в Москве представляют производители игрушек и подгузников. Предприятия хотят расширить рынок сбыта и намерены конкурировать качеством с китайскими компаниями.

Выставка «Мир детства» проходит в Москве 24-27 сентября. В ней участвует около 700 компаний из более 10 стран мира. Продукцию представляют производители игр и игрушек, товаров для новорождённых, товаров для творчества и досуга, украшения, книги, канцелярия и спортивное оборудование.

От Республики Казахстан на выставке присутствуют две компании — ТОО КАЗИК, которое выпускает пластмассовые игрушки, и TOO BAYBEE KAZAKHSTAN, выпускающее подгузники.

Как сообщил генеральный директор ТОО КАЗИК Вячеслав Халиков, цель участия в выставке — увеличить представленность на столь крупном рынке, как Россия. Компания уже сотрудничает с рядом местных ритейлеров, но производитель видит возможность усилить экспортную составляющую.

— Сейчас мы вывозим на экспорт около 3-5% от производимого нами объёма, — говорит Вячеслав Халиков. — Но нам хотелось бы увеличить эту долю хотя бы до 20%. Игрушки, которые мы производим — это чисто казахстанский продукт. Он изготавливается из пищевого пластика, его берём в Павлодаре. Вся продукция сертифицирована. Поэтому считаю, что у нас есть конкурентное преимущество перед рядом производителей.

Компания BAYBEE KAZAKHSTAN выпускает гипоаллергенные подгузники. Производитель называет свою продукцию товарами PREMIUM сегмента по цене ECONOM-класса.

Производство товаров для детей в РК сейчас развивается активно, из-за чего по ряду позиций происходит сокращение импорта. Так, по итогам 2017 года на 98% снизился ввоз подгузников.

Участие казахстанских товаропроизводителей на международных выставках организовано при поддержке Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен» и Внешнеторговой палаты Казахстана, а также при содействии Торгового представительства РК в РФ и Посольства РК в РФ.