ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

21.10.2019 Hi-tech, софт, компьютеры

Япония закупит российских роботов на полмиллиона евро

Производитель робототехнических конструкторов из Петербурга — компания ROBBO готовится к регистрации подразделения ROBBO Japan и уже подписала предварительные договора о поставках своей продукции японским компаниям на сумму более 500 тыс. евро. Кроме этого, сегодня, 21 октября заключен договор с первым дистрибьютором ROBBO в Японии.

ROBBO получила приглашение от Правительства Японии создать на территории страны совместное предприятие ROBBO Japan. Приглашение получено после того, как ROBBO победила в конкурсе технологических проектов Правительства Японии «Fukuoka Startup» (май 2019 года), а образцы продукции компании были успешно протестированы в школах страны.

Сейчас идут консультации с японскими инвестиционными фондами о структуре собственности совместного предприятия и выбор топ-менеджеров с японской и российской стороны. На 1 ноября запланирован запуск процедуры регистрации ROBBO Japan.

В рамках планируемого выхода на рынок Японии компания ROBBO приняла участие в выставке передовых технологий CEATEC-2019, которая прошла 15-18 октября 2019 года в префектуре Тиба, Япония. На выставке заключены предварительные соглашения с японскими компаниями на поставку продукции ROBBO на сумму более 500 тыс. евро в 2020 году. Речь идет как о продажах комплексного решения для открытия инновационных инженерных классов в школах «ROBBO Class», так и о приобретении франшизы робототехнических кружков «ROBBO Club». Заключено соглашение о сотрудничестве с Японо-российской ассоциацией дружбы, которая окажет содействие в дальнейшем закреплении и продвижении компании на японском рынке. Поддержку ROBBO оказала Японская организация по развитию внешней торговли (ДЖЕТРО), которая разместила статью о компании на своем официальном сайте: https://www.jetro.go.jp/biz/areareports/2019/46a4b3c4eaf78561.html .

По итогам переговоров, прошедших во время выставки, 21 октября 2019 года подписан первый контракт с японской компанией на дистрибуцию решений ROBBO в Японии.

«Мы видим реальный интерес со стороны японских компаний к нашим продуктам, — сказал основатель ROBBO Павел Фролов. — В Японии планируется реформа образования, которая предполагает введение уроков программирования в начальной школе. В этом аспекте японским партнерам интересно наше решение — инженерный инновационный класс для обучения робототехнике, программированию и 3D-печати. Сегодня продукты ROBBO готовы к локализации в Японии, это мы продемонстрировали на CEATEC-2019. С рядом компаний мы заключили договоры о сотрудничестве и поставках продукции, с другими - продолжаем вести диалог уже за пределами выставки».

О компании «RОBBО»

Компания ROBBО — российский разработчик образовательных робототехнических комплексов на открытом программном и аппаратном обеспечении. Лидерский проект Агентства стратегических инициатив (АСИ). Резидент СКОЛКОВО. Резидент Технопарка Санкт-Петербурга. Для работы на европейском рынке открыто представительство в Финляндии ROBBO Finland.

ROBBO представляет на мировом рынке EdTech два продукта:
- «РОББО Класс» — это решение для образовательных учреждений, включающее в себя набор оборудования, программного обеспечения и методических материалов для подготовки юных инженеров-инноваторов будущего.
- «РОББО Клуб» — это франшиза кружков робототехники и свободного программирования, где дети проходят весь путь от создания образа робота на экране до программирования и воплощения собственных роботов в реальность при помощи 3D-моделирования и 3D-печати.

С помощью ROBBO обучается 50 000 детей в более чем 200 школах и 110 кружках 16 стран мира: Россия, Финляндия, Таиланд, Великобритания, США, Испания, Вьетнам, Китай, Казахстан, Беларусь, Украина, Таджикистан, Израиль, Германия, Италия, Япония.

«РОББО» дважды выигрывала конкурс Google RISE Awards, а также является победителем конкурсов правительств Финляндии ("FinLanding") и Японии ("Fukuoka Startup"), обладателем премии правительства Санкт-Петербурга за лучший инновационный продукт и звания "Лучший социальный проект-2018”.

Контакт для СМИ:
Айгуль Ширяева
[email protected]
моб. + 7 (911) 843 36 86
Telegram: @aygulshiryaeva

Япония закупит российских роботов на полмиллиона евро