ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

21.10.2019 Регионы

В Кирове прошла церемония открытия фестиваля «Золотой теленок»

Участие в мероприятии принял глава региона Игорь Васильев.

Сегодня, 20 октября, в Вятской филармонии, прошел концерт, посвященный открытию в Кирове фестиваля короткометражного кино «Золотой теленок».

Почетными гостями торжественной церемонии открытия стали губернатор Кировской области Игорь Васильев, председатель правительства области Александр Чурин, а также известные деятели киноиндустрии и звезды шоубизнеса. В их числе генеральный продюсер КВН Продакшн Евгений Донских, кинорежиссер Алла Сурикова, капитан команды КВН «Вятка» Дмитрий Бушуев и другие.

– Международный фестиваль короткометражных фильмов – знаковое событие культурного и туристического значения для нашего города, – сказал Игорь Васильев, обращаясь к гостям и участникам фестиваля. – Я думаю, что все получат огромное удовольствие от мероприятий фестиваля. Хочу пожелать всем успеха, пусть победит сильнейший, а фестиваль «Золотой теленок» станет ежегодным.

Напомним, за право проведения мероприятия боролись Москва, Нижний Новгород, Самара, Ульяновск, Казань и другие крупные города. Однако, благодаря победе команды КВН «Вятка» в Высшей лиге 2018 года, почетное право проведения фестиваля было отдано Кирову.

Звездные гости церемонии открытия фестиваля пожелали участникам дальнейшего профессионального развития, самореализации и победы в конкурсе.

В результате отборочного этапа кинофестиваля из 613 заявок было отобрано 100 лучших киноработ, которые будут транслироваться с 21 по 23 октября в кинотеатре «Колизей» для участников и членов жюри. Параллельно в кинотеатре для всех желающих организован отдельный показ фильмов фестиваля, билеты на которые можно приобрести в кассах или на сайте «Колизея».

Кроме того, для кировчан будут организованы мастер-классы с Александром Масляковым, Евгением Донским, Сергеем Мезенцевым, Владимиром Селивановым. Также на площадке кинотеатра пройдут творческие встречи с Аллой Суриковой и Борисом Грачевским.

В завершении торжественной части мероприятия почетные гости перерезали символическую красную ленту в честь открытия фестиваля.

 
С подробной информацией о мастер-классах, расписании фестиваля и вечерних событиях можно ознакомиться на сайте фестиваля https://ztfest.ru/ или в сообществе «Вконтакте» https://vk.com/ztfes.

Пресс-центр Правительства Кировской области

В Кирове прошла церемония открытия фестиваля «Золотой теленок»