ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

17.10.2019 Регионы

Кировские предприниматели поделились опытом внедрения бережливого производства на предприятии

В Кирове прошел круглый стол на тему «Принципы и приемы бережливого производства». Мероприятие организовано при поддержке регионального минэкономразвития в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».


Участие в работе круглого стола приняли руководители регионального минэкономразвития, министерства промышленной политики Кировской области, представители компаний Кирова и области, заинтересованные в реализации на своем производстве принципов бережливости, а также предприниматели, успешно внедряющие бережливое производство.

Как рассказали представители регионального минпрома, в конце 2020 года в Кировской области планируется создать региональный центр компетенций, консультанты которого будут оказывать методологическую помощь предприятиям по внедрению принципов бережливого производства в целях повышения производительности труда.

О технологиях проектного подхода в бережливом производстве рассказал менеджер одной из компаний, где активно внедряются принципы бережливости. Так, благодаря преобразованию складских помещений, организации рабочего места компании удалось увеличить объем хранения товаров, производительность труда и за счет этого добавить в ассортимент новые продукты.

Об особенностях внедрения принципов бережливости также рассказали представители кировских компаний: ВТК «Энерго», ОАО «Производственный холдинг «Здрава», ООО «Литон», ООО «Киров Тайр» и другие.

В рамках круглого стола предприниматели смогли задать вопросы и обсудить реализацию мер по внедрению бережливости на собственном производстве.

– Внедрение принципов бережливого производства, повышение производительности труда являются важными элементами опережающего развития промышленной политики и экономики региона, – отметил председатель правительства области Александр Чурин.

Пресс-центр Правительства Кировской области

Кировские предприниматели поделились опытом внедрения бережливого производства на предприятии