ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

15.10.2019 СМИ, Издательства

Участок автотрассы Кемерово-пгт Промышленная отремонтировали по нацпроекту

Дорожники в Кузбассе завершили ремонт пятикилометрового участка автомобильной дороги между Кемерово и пгт Промышленная, который является частью междугородней трассы до Новосибирской области. Из-за высокой интенсивности движения дорожное покрытие было изношено и нуждалось в ремонте, который был проведен по нацпроекту.

"На дороге высокая интенсивность движения - более 5 тыс. автомобилей в сутки, поскольку дорога является альтернативной для выхода в город Новосибирск, многие кемеровчане предпочитают этот путь. До ремонта дорога не соответствовала нормативному состоянию, наблюдались дефекты покрытия и колейность, поэтому участок протяженностью около пяти километров был в этом году включен в программу ремонта по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и приведен в надлежащее состояние», - отметил начальник департамента ЖК и ДК Кемеровской области Олег Ивлев.

За два месяца подрядчики восстановили на проблемном участке трассы дорожное покрытие и ликвидировали колейность. Областная комиссия в понедельник провела проверку качества выполненных работ и приняла объект. Стоимость работ составила 74,3 млн рублей.

В планах на 2020 год продолжить ремонт автомобильной трассы из Кузбасса в Новосибирск в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и заменить дорожное покрытие еще на почти четырех километрах проезжей части.