ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

11.10.2019 Hi-tech, софт, компьютеры

LG Electronics продолжает сотрудничество с ВШЭ и поддерживает конкурс на разработку бренда культурного центра

Продолжая программу сотрудничества с ведущими ВУЗами России, и расширяя область взаимодействия с НИУ ВШЭ, компания LG Electronics стала техническим партнером конкурса на разработку собственного бренда «Культурный центр ВШЭ на Покровке», обеспечив команды современными мониторами для эффективной работы.
По окончании реконструкции, на Покровском бульваре открылся Культурный центр ВШЭ, который призван стать очагом студенческих инициатив, «местом силы» для активных студентов и новым местом силы Университета для всех ищущих самореализации и развития.

О конкурсе: в начале учебного года студентам НИУ ВШЭ было предложено принят участие в создании собственного, «вышкинского» бренда для собственного культурного центра. По итогам педварительного отбора среди студентов, подавших заявки на участие и прошедших предварительные творческие конкурсы, члены жюри сформировали 8 команд и назначили менторов из числа российских предпринимателей в области рекламы и маркетинга, кеативных дирекоторов межднародных рекламных агентств и представителей корпораций и крупных кампаний – призводителей, заниающих лидирующие позиции на Российском рынке.
По итогам работы все команды представят членам жюри свои кейсы по преображению Культурного центра. Жюри, в свою очередь, выберет три лучших варианта, которые отправятся на финальную доработку. Итоговые концепции брендинга будут вынесены на народное голосование студентов и сотрудников университета.

Формирование имиджа и разработка коммуникационной стратегии обновленного Культурного центра является значимой частью коммуникационной стратегии Высшей школы экономики, значимым примером и ориентиром для нового поколения студентов и молодых специалистов. Опиаясь на опыт ведущего учебного заведения, заслужившего репутацию инновационного и динамично-развивающегося российского университета, организаторы и участники конкурса рассчитывают на признание результатов работы экспертами отрасли. Исходя из этого было сформировано жюри:

Ярослав Кузьминов (Ректор НИУ ВШЭ, председатель жюри);
Алексей Андреев (Управляющий партнер брендингового агентства «Depot», вице-президент Ассоциации Брендинговых Компаний России);
Алина Пязок (Режиссер, сооснователь «Little Big Family»);
Валерий Катькало (Первый проректор НИУ ВШЭ);
Валерия Касамара (Проректор НИУ ВШЭ);
Екатерина Зинченко (Маркетинг директор ИТ направления компании LG Electronics);
Арсений Мещеряков (Руководитель Школы дизайна НИУ ВШЭ);
Игорь Мосьпанов (Креативный директор международного брендингового агентства «Mildberry»);
Петр Банков (Дизайнер);
Андрей Кокоуров (Главный редактор Sostav.ru);
Эркен Кагаров (Арт-директор студии Артемия Лебедева);
Татьяна Семина (Директор по развитию бизнеса «Danone»);
Денис Симачев (Модельер);
Дмитрий Черногаев (Член Московского союза художников, сооснователь и совладелец агентства «Артоника», арт-директор, преподаватель Школы Дизайна НИУ ВШЭ);
Татьяна Рогова (Директор, сооснователь и идеолог школы «Детали»);
Александр Круглов (Директор по маркетингу «ВКонтакте»);
Петр Аброськин (Директор по операционному маркетингу компании Яндекс);
Тина Бережная (Академический руководитель «Журналистика данных» НИУ ВШЭ, директор Медиацентра ФКМД НИУ ВШЭ).

«Мы рады, что программа взаимодействия с ВУЗами продолжается и принимает новые формы сотрудничества. Год назад мы начали работать с МИЭМ НИУ ВШЭ в Строгино и оборудовали специализированный класс нашими LG UltraWide мониторами. За прошедшие семестры мы получили самые приятные новости и самые яркие результаты интеграции – студенты высоко оценили наше оборудование, а их преподаватели отметили повышение уровня крусовых работ и большую вовлеченность в процесс, ведь теперь учеба стала еще интереснее и динамичнее. Войдя в состав жюри этого конкурса, мы надеемся, что сможем поддержать талантливую и перспективную молодежь и не упустим шанс быть причастными к рождению нового бренда – культурного центра ВШЭ на Покровке. Хочется пожелать всем причастным к этому конкурсу – успеха и самых ярких проектов! И пусть им в этом помогут наши новейшие LG UltraWide мониторы!» - напутствовала участников Екатерина Зинченко, Маркетинг директор ИТ направления компании LG Electronics.
Важно отметить, что в рамках церемонии запуска конкурса на сцене КЦ НИУ ВШЭ стояли OLED и NanoCell-телевизоры LG, которые транслировали полезный для участников контент.
Кроме того, во время конкурса на разработку бренда КЦ НИУ ВШЭ студенты этого ВУЗа смогут принять участие в состязании на самый интеллектуальный (самый интересный) диалог с Алисой при помощи умной колонки LG WK7. Для участия в конкурсе принимаются видео, опубликованные в инстаграмме, в которых содержится диалог с «Алисой» в умной колонке LG WK7 и демонстрацией её музыкальных возможностей. Видео должны быть отмечены хештегами: #умнаяколонкаLG, #LGWK7Y #LGXBOOM


О мониторах LG UltraWide:
UltraWide мониторы LG – первоклассное решение для профессиональной работы с видео и графикой. Благодаря интегрированным технологиям, они создают комфортную среду для реализации нескольких задач одновременно. Экран отражает все изменения изображения в режиме реального времени. Полный охват цветовой палитры передает мельчайшие подробности. Модели UltraWide могут использовать дополнительные функции, в том числе специальный игровой режим, режим чтения или улучшения отображения быстрых изменений картинки. Возможность работать в режиме нескольких активных окон оптимизирует временные и тудозатраты при выполнении любых видов работ, позволяет сконцентриоваться на посталенной задаче и использовать все доступные ресурсы, без переключения окон.
Подробнее о модели: https://www.lg.com/ru/monitors/lg-34WL500-B

Об умной колонке LG XBOOM AI ThinQ WK7Y:
Умная колонка LG WK7Y воспроизводит потоковое аудио напрямую с сервиса Яндекс.Музыка без подключения дополнительных устройств. Колонка может воспроизводить стереозвук без потерь с частотой дискретизации до 96 кГц и глубиной 24 бита, благодаря чему звук становится более четким, а впечатления от прослушивания доставляют ещё большее удовольствие.
Чтобы обеспечить звучание высокого разрешения, живое и естественное, словно в студии или на концерте рядом с любимыми музыкантами, LG объединила усилия с компанией MERIDAN, первопроходцем в раработке высококачественных аудиотехнологий. Встроенные на основе технологий MERIDIAN режимы Clear Vocal и Enhanced Bass работают по умолчанию и обеспечивают великолепное звучание, соответствующее требовательному музыкальному вкусу. Умная колонка LG WK7Y может выполнять поручения в рамках системы умного дома, например включить или выключить освещение, управлять умными розетками и другими домашними устройствами.