ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

04.10.2019 Образование, обучение, наука

НИЦ «Курчатовский институт» – ИРЕА приступил к реализации проекта «I Всероссийский конкурс школьников по идентификации и очистке химических соединений»

НИЦ «Курчатовский институт» – ИРЕА приступил к реализации проекта «I Всероссийский конкурс школьников по идентификации и очистке химических соединений». К участию в нём приглашаются учащиеся российских школ, конкурс предполагает выполнение участниками научно-исследовательских работ. Цель и задачи проекта – популяризация химической науки среди молодежи, развитие навыков проектной деятельности, расширение научного мышления, вовлечение школьников в исследовательскую деятельность.

В настоящий момент проводится тестирование интернет-портала для проведения мероприятий конкурса, на котором будет организована возможность регистрации участников, личный кабинет, размещены формы с заданиями, необходимые инструкции, а также анонсы и новости.

Конкурс проводится на основании договора №4С2/МОЛ/48529 от 02 июля 2019 г. о предоставлении гранта на реализацию мероприятия, обеспечивающего развитие у школьников и молодежи интереса к науке, инновациям и предпринимательству по теме: «I Всероссийский конкурс школьников по идентификации и очистке химических соединений под эгидой НИЦ «Курчатовский институт» - ИРЕА»

НИЦ «Курчатовский институт» – ИРЕА приступил к реализации проекта «I Всероссийский конкурс школьников по идентификации и очистке химических соединений»