ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

19.09.2019 Культура

Кто они, новые лица детективного сериала «Горячая точка»?

Этой зимой на экраны ТВ выходит 24-серийный фильм «Горячая точка». Это криминальная драма о том, как люди адаптируются в незнакомых, порой жёстких условиях. Фильм интересен зрителям не только острым и близким сюжетом, но и новыми лицами.

 
События «Горячей точки» возвращают в недалёкое прошлое, в 2001 год. Может ли жизнь полностью измениться за семь лет? Как жить в этих новых условиях? Ответы на все вопросы пытается дать персонаж Арсения Робака, Женя, вернувшийся после семилетней службы в горячей точке.
 
Кроме главного героя, в фильме много свежих лиц, среди которых молодой, обаятельный актёр Иван Костров, играющий солдата. На счету Ивана уже более десятка ролей второго плана. В этой ленте его персонаж жёстко нарушает армейский устав, теряет чувство реальности, не слушает приказов, за что получает удар по лицу от своего командира, роль которого исполнил Александр Носик.
 
Для фильма важен процесс работы над каждым кадром. На съёмку одного трудоёмкого эпизода с участием Ивана – с постановочной дракой, актёрской игрой – ушёл целый съёмочный день. Тяжёлое передвижение по площадке в реальном солдатском обмундировании усложнялось погодными условиями, когда солнце сменяется ветром и дождём.
 
По сюжету герой Ивана должен был падать от удара командира, но в последних дублях валился ещё и от усталости. Здесь молодому актёру помогло понимание того, что умение не просто играть, а выкладываться здесь и сейчас – одна из определяющих актёрского мастерства.
Кино – работа команды. Поэтому благодаря всей съёмочной группе, высочайшему профессионализму режиссёра фильма Дениса Карро всё получилось.
 
Но кино – это ещё и работа каждого отдельного актёра, где важен каждый жест и взгляд. Именно когда сюжет обрастает такими яркими подробностями, запоминающимися, характерными эпизодами, передаётся атмосфера. Иван Костров блестяще справился со своей задачей в кадре, что совсем скоро смогут оценить главные критики – зрители.

Кто они, новые лица детективного сериала «Горячая точка»?