ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

18.09.2019 Выставки, круглые столы, пресс-конференции

Как продвигать социальные проекты - рассказывают звезды социалки

Как продвигать волонтерство

27 сентября РДШ проведет Круглый Стол на тему продвижения школьного волонтерства.

Команда Федерального конкурса «Добро не уходит на каникулы» проведет в Москве Круглый стол на тему «Как продвигать волонтерство». Круглый стол пройдет в формате коротких презентаций лучших кейсов по продвижению волонтерства от представителей ведущих НКО, волонтерских движений, СМИ, рекламных агентств. На Круглом столе также будут присутствовать волонтеры-школьники и педагоги - победители первых номинаций конкурса «Добро не уходит на каникулы», - они поделятся своими историями, расскажут, как они пришли в волонтерство и какие виды и типы коммуникации наиболее действенны с их точки зрения.

Модератором Круглого стола станет Никита Тихонов-Рау, генеральный продюсер кинопроекта «Я Волонтер. История неравнодушных», номинированного в этом году на премию ТЭФИ. Никита создал фильм о волонтерах, который посмотрело уже более 12,5 млн человек - грандиозный успех для социального проекта. Открывая Круглый стол, Модератор поделится своим взглядом на продвижение добровольческих инициатив.

Среди участников Круглого стола также ожидаются: руководитель социально маркетингового агентства Red.me, представители платформы социальных проектов Todogood, медиа-холдинга Газпроммедиа,
Руководитель по развитию социальных проектов
Департамент специальных проектов
АО ИД "Комсомольская правда", представители волонтерского движения фонда «Шередарь», руководитель по работе со СМИ Фонда Константина Хабенского, представитель платформы интеллектуального волонтерства Pro-Charity и фонда "Друзья".


Информационная справка:
Напомним, что Всероссийский конкурс «Добро не уходит на каникулы» – это проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на развитие волонтерской активности среди детей и подростков школьного возраста.

Всероссийский конкурс «Добро не уходит на каникулы» проводится по трем номинациям: «Лучшие практики» и «Добрый старт» – для волонтерских отрядов старше и младше двух лет, соответственно, а также «Бумеранг добра» – для индивидуальных участников. На данный момент подведены итоги в номинациях «Лучшие практики» и «Бумеранг добра». Победители, в число которых вошли 40 волонтерских отрядов и 20 индивидуальных добровольцев, примут участие в программах «добрых экспедиций» и стажировках в лучших некоммерческих организациях России.

Дата:
27.09.2019

Время:
11.00 - 14.00

Место:
Точка Кипения, Москва, Малый Конюшковский переулок, 2

Ньюсмейкер:
Ксения Егерева, руководитель Конкурса «Добро не уходит на каникулы»
Контакт для СМИ и аккредитация:
Мария Залунина
+79166691996