ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

17.09.2019 Выставки, круглые столы, пресс-конференции

Эксперты АО НПО «Эшелон» провели секцию по защите критической информационной инфраструктуры в рамках Всероссийского форума «ПРОФ-IT.2019»

Одно из самых авторитетных ИТ-мероприятий года – VII Всероссийский форум региональной информатизации «ПРОФ-IT» прошел в Белгороде с 12 по 13 сентября. Организаторами Форума выступили Экспертный центр электронного государства, Губернатор и Правительство Белгородской области при поддержке Администрации Президента РФ, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и Министерства экономического развития РФ.

Основная цель мероприятия состояла в поддержке инноваций, креативных решений и эффективных практик в ИТ-отрасли, несущих практическую значимость для реализации задач региональной и муниципальной информатизации и развития отраслей экономики.

Среди основных задач форума «ПРОФ-IT»:
- развитие электронного правительства и внедрение новых технологий в различных отраслях экономики;
- создание базы лучших отечественных практик в области региональной информатизации для последующего тиражирования;
- организация взаимодействия органов государственной власти по обмену ИТ- практиками;
- обеспечение участникам площадки получения практического опыта в ходе проведения мероприятий;
- выработка эффективных решений, путем привлечения профессионального опыта и знания самих участников площадки;
- определение и награждение лучших практик региональной информатизации.

Мероприятие лично поддержали Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев, Губернатор Белгородской области Евгений Савченко, Заместитель начальника Управления Президента РФ по развитию ИКТ и инфраструктуры связи Павел Пугачев, Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максим Паршин и многие хорошо известные руководители служб, департаментов, фондов и центров различных сфер и сегментов госуправления.

Научно-производственное объединение «Эшелон» в этом году выступило официальным партнером мероприятия и обеспечило проведение секции «Защита критической информационной инфраструктуры», посвященной актуальным вопросам реализации требований федерального закона N 187-ФЗ «О безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации».

Модерирование секции по КИИ провел президент компании доктор технических наук Алексей Марков.

Сотрудники НПО «Эшелон» так же представили ряд тематических докладов, а именно: заместитель генерального директора Александр Дорофеев выступил по теме «Подготовка специалистов по защите КИИ», а руководитель группы аудита и консалтинга Игорь Мотылев сделал презентацию на тему «Методические рекомендации по практической реализации требований по защите критической инфраструктуры».

На выставочном стенде группы компаний «Эшелон» участники мероприятия могли ознакомиться с сертифицированными ФСТЭК России средствами защиты информации, предназначенными для реализации требований к защите критической информационной инфраструктуры, а именно:

- SIEM-системой «КОМРАД»
- комплексом средств анализа защищенности «Сканер-ВС»
- средством анализа безопасности программного кода AppChecker
- системой зонтичного мониторинга eZont
- межсетевым экраном и системой обнаружения вторжений «Рубикон»

Подробную информацию о разработках НПО «Эшелон» можно получить на сайте компании, либо отправив запрос на адрес [email protected].

Эксперты АО НПО «Эшелон» провели секцию по защите критической информационной инфраструктуры в рамках Всероссийского форума «ПРОФ-IT.2019»