ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

13.09.2019 СМИ, Издательства

Сегодня после ремонта был введен в эксплуатацию участок автомобильной дороги улица Терешковой – город-спутник «Лесная поляна» Кемерова

Дождливая погода не помешала комиссии, в состав которой вошли представители дирекции автомобильных дорог Кузбасса, а также Департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области, сделать замеры и оценить качество проделанной работы подрядчиком. В ходе приемочной комиссии отступлений от требований ГОСТов и СНиПов выявлено не было.

В течение года в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проводилась диагностика всей сети автомобильных дорог. На данном участке была зафиксирована колейность выше нормативной. Наличие на проезжей части дороги колеи, превышающей предельно допустимую норму, практически всегда, создает угрозу жизни и здоровью участников дорожного движение. Поэтому участок, среди прочих, попал в список дорог нуждающихся в ремонте. Объект, общий протяженностью 8,327 км и стоимостью 121 млн. рублей являлся переходящим. 4,8 км должны были ввести в этом году, а остальные 3,5 км - в 2020г. Но, несмотря на то, что объект планировалось сдать в течение двух лет, ремонт участка удалось завершить за один год.

Всего в этом году было отремонтировано и введено в эксплуатацию –133,894 км автомобильных дорог.
В настоящее время ремонтные работы подходят к завершению и в октябре работы по укладке асфальтобетонной смеси будут полностью закончены. Однако, работы по установке барьерного ограждения будут продолжаться.
Качество ремонта автомобильных дорог Кемеровской области традиционно Департамент ЖК и ДК держит на особом контроле.

#КузбассЖКХ #Кемеровскаяобласть #ЛеснаяПоляна #ДепартаментЖКиДККО #безопасныеикачественныеавтомобильныедороги