ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

12.09.2019 Туризм, отдых

C Arrow Hotels and Resorts сбываются самые заветные желания

Храмовый комплекс Пхукета Big Buddha с возвышающейся на нем статуей Большого Будды известен далеко за пределами острова. Ежедневно это великое место посещается множеством туристов, в том числе и компании Arrow Hotels and Resorts. Глубоко почитаемая буддистами статуя венчает вершину горы Накагерд, рядом с пляжем Карон, и высится на расстоянии 400 м над уровнем моря. Ведет к Большому Будде широкая лестница, преодолевать которую следует босиком. Обувь оставляется внизу, у первых ступенек.

Строительство храмового комплекса началось в 2000 году, и происходит исключительно за счет средств, пожертвованных местными жителями и туристами. Среди гостей Пхукета бытует поверье, что Большой Будда исполняет практически любые желания. А местные жители посещают храм для восстановления душевной гармонии и призывов к святому о помощи, когда оказываются в сложной ситуации.
Обратиться к Будде можно различными способами. Первый – воспользоваться большим гонгом на входе в храмовый комплекс. Для общения со святым он должен «запеть». Чтобы очистить душу, нужно потереть гонг кончиками пальцев. После этого раздастся легкий гул и появится небольшая вибрация во всем теле. «Пение» гонга считается добрым знаком. Таким образом Большой Будда указывает на ваше духовное очищение и готовность к дальнейшему путешествию в храмовом комплексе.

Другой простой способ обращения к святому – искренняя мысленная просьба о помощи. Но туристы придумали и более материальные методы. Например, покупают облицовочную плитку для храма, пишут на ней желания и закрепляют таким образом свое участие в строительстве.

Желающим выздороветь или укрепить свой организм предлагают посетить статую Дзи Гонга. Этот монах при жизни лечил людей, поэтому есть поверье, что добродушному целителю покровительствует сам Большой Будда, и для улучшения здоровья достаточно опустить монетку в стоящие рядом с ним тапочки. Но просить нужно с чистой душой и без задних мыслей. А еще отзывы Arrow Hotels and Resorts советуют туристам сходить к статуе доктора Дживаки – основоположника восточной медицины. Нужно положить монетку в ладонь целителя и попросить его о крепком здоровье для себя и родных.

Чтобы желание сбылось поскорее, можно воспользоваться еще одним способом – повесить небольшой колокольчик на дереве или постройке вблизи Большого Будды, а на его «язычке» написать свою просьбу. Смотровая площадка вокруг статуи увешана целыми гирляндами таких мелодичных посланий к святому. Не остаются в стороне и туристы Arrow Hotels and Resorts. Малейшее дуновение ветерка – и вокруг Большого Будды раздается легкий звон, сообщающий ему человеческие желания и уносящий их дальше – во Вселенную.

Есть на территории храмового комплекса и палатки со статуэтками Будды и другими сувенирами. Здесь можно найти оригинальные презенты для родных и друзей, а также приобрести колокольчики с листочками для записи пожеланий или указания имен близких.

Не упускайте уникальную возможность попасть в загадочный мир буддизма, попытаться постичь его глубокую философию и попросить об исполнении сокровенных желаний. По отзывам Arrow Hotels and Resorts в проникновенной сердечной атмосфере комплекса можно собраться с мыслями, обрести ответы на давно мучающие вопросы, принять решение о решительных переменах в жизни, которые непременно будут позитивными. Ведь Большой Будда исполняет желания наилучшим образом, причем зачастую абсолютно неожиданным. Но после осознания свершившегося люди всегда понимают, что такое решение проблемы было самым оптимальным.

Стремитесь к скорейшему исполнению своих заветных желаний, а сотрудники компании Arrow Hotels and Resorts готовы приложить все усилия к тому, чтобы вы отдыхали с максимальной пользой и удовольствием.

C Arrow Hotels and Resorts сбываются самые заветные желания