ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

10.09.2019 Туризм, отдых

Актриса театра и кино Дарья Погодина рассказала, куда ехать за отдыхом осенью

Позитано – лучик света из солнечной Италии!
Уютный городок Позитано на юге полуострова Сорренто на берегу Амальфитанского побережья, — один из самых знаменитых курортов Италии. Он находится в 60 км к югу от Неаполя и 40 км от Везувия в провинции Салерно. Сам город разбросан по трем небольшим долинам, зажатым между горами и морем. Каскад разноцветных домиков, украшенных майоликой и разбавленных апельсиновыми и оливковыми рощами, сбегает от зеленых гор к лазурному морю. Многочисленные дома и отели прижались друг к другу так тесно, что, кажется, можно легко пожать руку человеку, сидящему в кресле на балконе соседнего дома. В Позитано вас ждет кристально чистое море, спокойная атмосфера и прекрасные песчаные пляжи.
Кстати, Позитано – родина моцареллы и маргариты. Поэтому кухня там просто потрясающая, как принято во всей Италии.
Ближайшие крупные к Позитано города – Неаполь, Сорренто и Салерно. По морю на теплоходе можно добраться до острова Капри.
В Позитано приезжают за роскошным пляжным отдыхом и Итальянским колоритом, а не за насыщенной экскурсионной программой. Не смотря не это, здесь есть на что посмотреть помимо традиционной архитектуры. Главной достопримечательностью Позитано является церковь Санта-Мария Ассунта (Успения Богородицы), чей купол, украшенный пестрой майоликой, привлекает внимание уже с моря и хорошо виден из различных точек города.
О том, что Позитано – филиал рая на Земле, говорит и тот факт, что большое количество знаменитостей облюбовали это место. Некоторые селебритиз устраивают себе на Амальфитанском побережье поистине райский отпуск (Дженнифер Энистон, Гвинет Пэлтроу, Эмили Ратаковски, Николас Кейдж, Сиенна Миллер, Мэрайя Керри). Другие (писатель Джон Стейнбек и Мик Джаггер, который сочинил песню "Midnight Rambler” в одном из местных кафе) подзаряжаются энергетикой и черпают вдохновение. А третьи настолько влюблялись в Позитано, что покупали недвижимость и селились здесь надолго, как, например, итальянский режиссер Франко Дзефирелли.
В общем, Позитано – это место для мечтаний, вдохновения, пляжного релакса и потрясающих селфи!

Актриса театра и кино Дарья Погодина рассказала, куда ехать за отдыхом осенью