ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

23.08.2019 Общественные организации

В День флага волгоградские активисты ОНФ провели интерактивную экскурсию для посетителей музея «Старая Сарепта»

В День Государственного флага Российской Федерации активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Волгоградской области провели патриотическую акцию в музее-заповеднике «Старая Сарепта». Общественники организовали для его гостей экскурсионную интерактивную программу.

В ходе программы участники познакомились с историей возникновения государственных геральдических символов в нашей стране, узнали, как менялось значение флага в разные времена. Особо важной частью стала тема символики цветов российского триколора. Также посетители музея в этот день узнали, какой эффект имело присутствие государственного символа на поле боя, о профессии знаменосца, ее важности и опасности. Во время экскурсионной программы все желающие смогли прикоснуться к образцам флагов нашего государства последнего столетия.

«Акцию, которую мы сегодня организовали в честь отмечаемого в нашей стране праздника, призвана объяснить в первую очередь подрастающему поколению историю государственной символики. В ходе мероприятия мы отметили довольно хорошую осведомленность гостей музея о значении флага, его цветах. Это не может не радовать», - отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Волгоградской области Александр Баженов.

В День флага волгоградские активисты ОНФ провели интерактивную экскурсию для посетителей музея «Старая Сарепта»