
Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации
Популярные новости
16.08.2019 Культура
Институт управления проектами превысил заявленную цель, набрав 100.000 волонтерских часов, предоставленных в честь 50-летия организации.
Ассоциация отдает должное глобальным усилиям по безвозмездной реализации проектов на благо общества
Филадельфия (США) – 13 августа BUSINESS WIRE – Институт управления проектами (Project Management Institute, PMI) с гордостью сообщает о том, что он вдвое превысил объявленную цель и что его члены обязались пожертвовать 100.000 волонтерских часов ради продвижения начинаний, отвечающих Целям устойчивого развития ООН (ЦУР). В рамках инициативы глобального празднования "Global Celebration of Service", которую организация реализует на протяжении всего года, специалисты со всего мира делятся своим опытом управления проектами, чтобы помогать местным организациям и укреплять их сообщества.
Все те, кто связан с PMI, приглашаются к участию посредством взятия на себя обязательства использовать свой опыт руководства проектами во благо и для реализации проекта, отвечающего ЦУР, на сайте Global Celebration of Service PMI.
Стало возможным благодаря управлению проектом
Мысль об укреплении общества не является чем-то новым для тех, что работает с PMI. Например, эквадорское отделение PMI использует свой опыт управления проектами, чтобы помогать населенным пунктам в восстановлении после разрушительного землетрясения магнитудой 7,8 баллов, произошедшего в 2016 году. В результате этого землетрясения погибло как минимум 676 человек, более 16.000 получили ранения, 700.000 потребовалась незамедлительная помощь, во многих местах инфраструктура была разрушена на 90%.
Менеджер по управлению проектами Сантьяго Картахена (Santiago Cartagena) из эквадорского отделения PMI стал партнером местной неправительственной организации, которая уже имела готовые сети для работы с населением на местах в Эсмеральдас (Эквадор), одной из наиболее пострадавших провинций.
Сантьяго и его коллеги по отделению организовывали тренинги и оказывали практическую помощь в управлению проектами как для местной организации, так и напрямую для женщин-предпринимателей в регионе.
"Мы все отвечаем за то, чтобы возвращать жизни то, что нам было дано", - сказал Сантьяго. – "Наша работа помогла обеспечить поддержку и обучение для более чем 200 женщин в провинции Эсмеральдас, и это только начало. Для меня, управление проектами это не только инструменты. Это поддержка, помощь, это значит быть рядом с людьми".
PMI гордится своей поддержкой волонтерских проектов вроде этого и продолжит рассказывать о значимости глобальных проектов и их влиянии на местные сообщества, используя для этого инициативу Made Possible и Глобальное празднование.
Поддержка Целей устойчивого развития
Помимо волонтерских часов и отдания должного этой работе PMI как организация предпринимает шаги с целью придания формального статуса своему стремлению быть силой, действующей ради общественного блага.
Недавно PMI подписала Глобальный договор ООН, присоединившись к более чем 9.500 организациям из 160 с лишним стран и практически всех секторов.
Партнеры по Глобальному договору ООН работают над выстраиванием своих стратегий и действий в соответствии со всеобщими принципами, касающимися прав человека, труда, окружающей среды и противодействия коррупции. Они стремятся предпринимать шаги для реализации этих социально-значимых целей. Через данное партнерство PMI будет искать возможности, чтобы использовать управление проектами, программами и портфелями с целью реализации ЦУР к 2030 году.
"Для любой организации ориентация на Цели устойчивого развития ООН требует тщательного планирования и управления проектами", - отметил Прашара. – "Многие ЦУР могут быть реализованы только путем комплексного, мультисекторального и действительно глобального сотрудничества. Вот почему PMI публично обязался направить свой опыт на оказание помощи организациям в эффективном согласовании своей деятельности с этими целями".
Чтобы узнать больше о 50-летии PMI, предложить свою помощь и следить за продвижением и историями Made Possible, посетите сайт PMI.org/Anniversary.
Следите за деятельностью PMI, направленной на то, чтобы соответствовать ЦУР ООН, в аккаунтах @PMInstitute в Twitter и Facebook, а также в LinkedIn.
Институт управления проектами - Project Management Institute (PMI)
Институт управления проектами (Project Management Institute, PMI) – ведущая мировая ассоциация для тех, кто считает управление проектами, программами или портфелями своей специальностью. Основанный в 1969 году PMI работает для более чем трех миллионов специалистов практически во всех странах мира, представляя их интересы, занимаясь вопросами сотрудничества, образования и проводя исследования в глобальном масштабе. Мы способствуем профессиональному росту, помогаем организациям работать с большим успехом и содействуем дальнейшему развитию специальности управления проектами с опорой на всемирно признанные стандарты, сертификацию, сообщества, ресурсы, инструменты, академические исследования, публикации, курсы повышения квалификации и возможности для установления контактов. Являясь частью семейства PMI, ProjectManagement.com создает глобальные онлайновые сообщества, которые обеспечивают дополнительные ресурсы, улучшенные инструменты, более широкие сети контактов и перспективы.
Посетите нас на www.PMI.org, www.projectmanagement.com, www.facebook.com/PMInstitute и в Twitter @PMInstitute.
См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20190813005172/en/
Контактная информация:
Mary Ortega, +1 610 356 4600 X7030
mary.ortega@pmi.org