ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

15.08.2019 Hi-tech, софт, компьютеры

Terramonitor, финская компания космического мониторинга, выходит на российский рынок с сервисом ЛеснойМонитор

Terramonitor предлагает лесопользователям России сервис, позволяющий по спутниковым снимкам отслеживать и контролировать лесозаготовки.

ХЕЛЬСИНКИ 15.8.2019

Terramonitor, как лидер в области решений по сбору и обработке данных космической съемки, выпустила на российский рынок сервис ЛеснойМонитор (www.lesnoymonitor.ru). Он помогает лесопользователям России получать свежие спутниковые снимки для мониторинга лесозаготовок. Тем более, что недавние изменения в Лесном кодексе РФ требуют дополнять отчеты о лесопользовании результатами дистанционного зондирования.

ЛеснойМонитор базируется на революционной картографической платформе Terramonitor. В настоящее время в ее активе 100 миллионов спутниковых снимков Земли. Платформа постоянно пополняется актуальными изображениями с различных спутников. Для получения безоблачных и четких снимков сервис использует автоматическую обработку AI и оптическую коррекцию изображений.

Ёни Норппа, генеральный директор Terramonitor, взволнован перспективами выхода на российский рынок: «До сегодняшнего дня, мы работали, преимущественно, с крупными финскими лесопромышленными компаниями и хорошо разобрались в их потребностях. Теперь нам интересно выйти на российский рынок и помочь предприятиям лесопромышленного комплекса России с решением их проблемами. Рынок большой, у него огромный потенциал».

Компания тесно сотрудничает с Европейским космическим агентством и разрабатывает передовые картографические решения с использованием инновационных технологий. Российский рынок — идеальный вариант Terramonitor, так как большие лесные массивы как нельзя лучше подходят для космического мониторинга, а искусственный интеллект и технология машинного обучения делают этот способ дистанционного зондирования экономически эффективным.

Сервис Terramonitor ЛеснойМонитор ориентирован на крупные и средние компании лесопромышленной отрасли. Система тарификации прозрачна, так как основывается на площади съемки. Для получения дополнительной информации посетите www.lesnoymonitor.ru.


Для связи:
Артур Суров, директор по работе с клиентами
+ 7 (499) 971-33-09
[email protected]

О Terramonitor
Terramonitor разрабатывает самый современный в мире сервис спутниковой передачи данных с искусственным интеллектом. Картографическая и аналитическая платформа Terramonitor составлена 100 миллионами спутниковых снимков Земли и предоставляет специалистам возможность собирать, систематизировать и анализировать данные для геоинформационных сервисов. www.terramonitor.com