ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

15.08.2019 Транспорт

Юные нижегородцы узнают о профессии инспектора дорожного движения

17 августа в 14:00 на сцене фуд-корта ЦУМа состоится мероприятие «Школа юного инспектора дорожного движения». Всех участников ждет интеллектуально-развлекательная программа, приглашенные гости и памятные призы.

Кто управляет дорожным движением, следит за соблюдением правил водителями, пешеходами и пассажирами, обеспечивает безопасность на проезжей части дороги? Конечно же, инспектор дорожного движения. Почему пешеходный переход называется «Зебра»? Где идти, если нет тротуара? Об этом и многом другом сможет узнать каждый посетитель ЦУМа 17 августа, приняв участие в «Школе юного инспектора дорожного движения».

 
На мероприятии ребята узнают, как нужно вести себя, чтобы не оказаться в центре дорожного происшествия, изучат «Азбуку пешехода», познакомятся с правилами поведения на дороге для велосипедистов, любителей роликов и самокатов. Приглашенным гостем на мероприятии станет инспектор дорожного движения, который раскроет секреты профессии, а также ответит на все интересующие вопросы. После познавательной части для юных инспекторов движения подготовлена насыщенная ярким реквизитом и музыкальным сопровождением интерактивная программа. Ребята примерят сигнальный жилет, получат мини-жезл инспектора дорожного движения и почувствуют себя настоящими водителями, проехав по импровизированной дороге. Для всех участников «Школы юного пожарного» подготовлены памятные призы и дипломы.
 
«Мероприятия в ЦУМе носят не только развлекательный характер, но и познавательный. Школы профессий для юных посетителей обладают своими особенностями: во-первых, они проходят в игровой форме; во-вторых, в ходе мероприятия ребята получают новые знания, которые они смогут применить в дальнейшем на практике. Прививать навыки безопасного поведения на дороге, только рассуждая об осторожности, нельзя. Совместно с представителем данной профессии мы готовы способствовать воспитанию грамотного пешехода. Мы расскажем про средства регулирования движения и цвета сигналов светофора, объясним, как важно изучать правила поведения на дорогах. Маленькие пешеходы должны знать правила движения по тротуарам и обочинам и правила перехода проезжей части. В завершение мероприятия все участники получат памятные призы и дипломы о прохождении «Школы юного инспектора дорожного движения», - рассказал Владислав Карпач, менеджер по связям с общественностью ЦУМа.
 
Подобные мероприятия проводятся в ЦУМе на постоянной основе. Впереди много интересных мастерских и школ. Следите за новостями торгового центра на официальном сайте www.csum.ru, на страницах ВКОНТАКТЕ vk.com/csum__nn и Инстаграме https://www.instagram.com/csum_nn.


Место проведения: ТЦ ЦУМ, 5 этаж (фуд-корт)
Время проведения: 17 августа в 14:00

Контактные лица: Карпач Владислав
Тел.: 233-23-80
e-mail: [email protected]