ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

14.08.2019 Спорт, спортинвентарь, турниры

Воронежэнерго обеспечило электроэнергией Воронежский Центр гребли на байдарках и каноэ

Специалисты филиала «Россети Центр Воронежэнерго» обеспечили надежное энергоснабжение нового Центра гребли на байдарках и каноэ, а также сопутствующего спортивного кластера, которые возводятся на Чернавской дамбе водохранилища в городе Воронеже.

 
Согласно договора на технологическое присоединение (ТП), спортивные объекты кластера будут обеспечены электроэнергией от подстанции (ПС) 110 кВ №2, расположенной в районе Адмиралтейской площади. Для реализации данного проекта энергетики провели реконструкцию данного центра питания с установкой двух новых линейных ячейки 6 кВ с вакуумными выключателями, а также строительство двух отходящих кабельных линий протяженностью более 2,7 км каждая.
 
На самой Чернавской дамбе установлена двухтрансформаторная подстанция подстанции (ТП) 2х400 кВА, ведется монтаж еще одной подстанции с двумя трансформаторами мощностью 1250 кВА каждый. Также проложены кабельные линии распределительной сети уровня напряжения 0,4 кВ. Все работы по строительству энергообъектов, необходимые для обеспечения качественного и надежного электроснабжения спортивного комплекса выполняются точно в установленные сроки.
 
«Воронежэнерго способствует реализации многих крупных социально-значимых проектов на территории региона, в том числе и проектов в области спорта и физической культуры. Тем самым мы вносим свой вклад в развитие региона, создание возможностей для реализации физических, духовных и творческих способностей жителей Воронежской области», – главный инженер филиала «Россети Центр Воронежэнерго» Вячеслав Антонов.
 
По проекту в составе Центра гребли на байдарках и каноэ будет гребная станция с дорожками, финишные и стартовые вышки, спортивные и детские площадки, эллинги для лодок. Центр станет частью крупного спортивного кластера, который возводится на дамбе. В него также войдет многофункциональный комплекс с футбольным полем и ледовой ареной. Ввод в эксплуатацию спортивных объектов запланирован на конец 2019 года.