ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

13.08.2019 Культура

«Корабль молодежи мира» вновь поднимает паруса

С 31 августа по 4 сентября 2019 года в Москве пройдет Всемирная Ассамблея выпускников программы «Корабль молодежи мира» («Ship for world youth») – SWYAA Global Assembly. В мероприятии примут участие 120 участников из 20 стран мира.
Мероприятие реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» и РАНХиГС.

Среди участников Ассамблеи: ректор РАНХиГС Владимир Александрович Мау; директор отдела международных молодёжных обменов кабинета министров Японии Хидэюки Яматани; официальный представитель Японской организации молодежных обменов Кацуми Оно; президент первого частного инженерного университета Омана Ахмед Альбулуши; глава образовательных проектов Министерства образования Королевства Бахрейн Шейма Алькухеджи; руководители крупнейших японских компаний и другие делегаты из 20 стран.

Всемирная Ассамблея выпускников – это единственная в своем роде международная программа обмена знаниями для молодых лидеров. На ежегодную встречу соберутся выпускники программы из разных стран, чтобы встретиться с коллегами, поделиться опытом и продолжить международное сотрудничество. В этом году для проведения мероприятия впервые была выбрана Москва. На встречу зарегистрированы участники из Японии, Швеции, Швейцарии, Греции, Эквадора, ОАЭ, Фиджи и других стран. В рамках мероприятия пройдут 6 параллельных круглых столов, на которых участники обсудят цели устойчивого развития ООН и пути их реализации на практике, а также конференция, посвященная социальным проектам, реализуемым выпускниками.

«Наша миссия – содействовать взаимопониманию и дружбе молодежи из России, Японии и других стран. Выпускники Ассоциации – активные и целеустремленные люди, стремящиеся приносить пользу как в профессиональной, так и в общественной сферах. Мы рады в этом году провести Всемирную Ассамблею выпускников в столице России. Со своей стороны, Японская организация международных обменов приложит все возможное для того, чтобы укрепить и усилить обмен знаниями участников из двадцати стран. Мы хотим выразить сердечную благодарность всем партнерам, поддерживающим проведение Всемирной Ассамблеи», – отметила Кацуми Оно.

«Участие в программе «Корабль молодежи мира» – это уникальный опыт, изменяющий мировоззрение и мироощущение. Сам формат программы – около месяца нахождения участников в закрытом пространстве без средств связи на корабле в океане – создал непередаваемую атмосферу и среду для развития и обучения. Программа позволила достичь взаимопонимания между молодыми людьми из разных концов света, проявить свои лидерские качества и найти новых друзей на долгие годы», – рассказывает участница из Казани Алина Лотфуллина. В 2014 и 2017 годах Алина сама стала соорганизатором путешествия по России в рамках программы – RuSWY Train – двухнедельной образовательной поездки на поезде по Транссибирской магистрали с остановками в Москве, Казани,

Екатеринбурге, Новосибирске и Иркутске. В каждом из городов участники проекта имели возможность не только познакомиться с местными достопримечательностями, но и принять участие в разнообразных тренингах, встречах и волонтерских проектах.

Справка:
Ship for world youth (SWY) – международная программа обмена опытом для молодых лидеров мира. «Корабль молодежи мира» был создан Кабинетом министров Правительства Японии и проходит начиная с 1989 года. Выпускниками проекта являются более 7000 человек из 66 стран. Сегодня по всему миру создано 40 ассоциаций выпускников программы.
Цель программы заключается в укреплении взаимопонимания, дружбы и сотрудничества между молодежью из разных стран, в том числе России. Ежегодно состав стран, участвующих в программе, и маршрут следования корабля определяется Правительством Японии. Наша страна становилась участницей программы 5 раз. Сама Программа включает в себя дискуссии, семинары, национальные презентации, официальные приемы у руководителей государств, визиты в учебные заведения и общественные организации, волонтерские мероприятия.
http://swy.international/

Мы просим Вас информационно поддержать это событие, опубликовав анонс о нем, и приглашаем принять участие в конференции, посвященной социальным проектам, реализуемым выпускниками.

ДАТА, ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
4 сентября (13.30 – 16.30). Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС): пр. Вернадского, д.84, стр.2. Корпус 6.

КОНТАКТНОЕ ЛИЦО ДЛЯ АККРЕДИТАЦИИ СМИ:
Евгения Аникеева
+7-903-239-35-14
[email protected]

https://ruswyaa.org/swy/ru