ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

08.08.2019 Спорт, спортинвентарь, турниры

Покупка стоек для бадминтона: оснащаем площадку по всем правилам

Бадминтон, каким мы знаем его сегодня, появился на основе индийской игры «пуна». Во второй половине 19 века английские военные устраивали такие развлечения, когда находились на службе в колониях. Уже в 1873 году по приезду на родину герцог Бофорт соорудил в своем имении корт, куда стал часто звать аристократичных приятелей и членов семьи.

Тогда площадка для игры предполагала прямоугольник с растянутым по центру материалом. Сейчас, чтобы грамотно обустроить территорию для игры, важно купить стойки для бадминтона, разметочную ленту, сетку. Разберем все нужные снаряды.

 
Параметры. Предусмотрены два класса площадок: для игры вдвоем или вчетвером. В первом варианте размер 13,4х5,18 метра, в другом – 13,4х6,1 метра, корт шире, так как в один момент на корте должны расположиться 4 человека. Относительно середины территория разграничивается на части: отрезок от центра до линии подачи имеет длину 1,98 метра, поле подачи – 3,96 метров, задняя линия – 0,76 метров. Разметка обозначена белой краской либо специальной лентой, ширина разделительной линии – 4 см.
 
Сетка. Для качественного оснащения корта потребуется купить сетку для бадминтона изумрудного оттенка. Мировые спортивные организации предлагают именно этот оттенок, поскольку на подобном контрасте волан прекрасно виден. Полотно из тугого шпагата производят с мелкими ячейками, чтобы при слишком низкой подаче можно было рассмотреть технический просчет участника. В верхней и нижней частях предусмотрена кайма из светлой широкой ленточки со шнурами внутри для натягивания полотна на опоры.
 
Стойки. Для игры в бадминтон в помещении используют снаряды, предполагающие установку на растяжках, которые прикручиваются к поверхности стен или пола. Для улицы – нетранспортируемые изделия с усиленным фундаментом или с особыми опорами, которые монтируются в грунт. Инвентарь изготавливают из прочной стали, способной выдержать регулярное напряжение без изменения формы. Оптимальная длина – 1,55 метра, на оборудовании не должно быть торчащих элементов, которые могут покалечить игроков.
 
Дополнительные значимые моменты:
высота потолка в месте организации значимых состязаний по этому виду спорта составляет минимум 9 м. Для тренировочных помещений – не менее 7,5 м; степень подсветки корта по стандартам – 300 Люкс, этого хватит, чтобы участникам было хорошо видно территорию, но глаза не слепило; площадку на улице требуется надежно защитить от ветра – сделать качественные тенты в окружении поля.
 
Если вам нужно оборудование для проведения соревнований или тренировок, предлагаем компанию Atlet Sport (atlet-sport.ru). В магазине мобильные стойки для бадминтона, сетки, судейские вышки и инвентарь для других игр и занятий. Ее сотрудники предложат комплексные поставки для залов, клубов, школ единоборств и других учреждений. Добивайтесь спортивных побед с качественным снаряжением!