ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

06.08.2019 Деревообрабатывающая промышленность

В АО «Волга» прошел ежегодный плановый останов производства

С 27 по 28 июля этого года в АО «Волга» было в плановом порядке остановлено оборудование бумцеха №3, цеха термомеханической массы, энергоцеха, паротурбинного цеха и энергокомплекса (НиГРЭС) для проведения необходимых ремонтных работ.

За подробностями мы обратились к главному инженеру АО «Волга» Алексею Евгеньевичу Канатаеву:
«Для производства это важное событие, - отметил А.Е. Канатаев. - Оборудование предприятия работает в непрерывном режиме и лишь один раз в году полностью останавливается на ремонт и ревизию. Работники АО «Волга» справились как всегда «на отлично»: поставленные задачи были реализованы качественно и в срок. За это необходимо поблагодарить весь персонал предприятия, занятый при проведении ремонтных работ».

Среди основных работ, которые были выполнены в бумцехе №3, можно назвать замену отсасывающего сукноведущего вала 4-го пресса, замену вала Гидро-варио 3-го пресса на бумагоделательной машине №8 и замену нижних ножей, шлифовку «грудного» вала на бумагоделательной машине №4. По теплотехнической части проведен ремонт на системах теплофикации, водоснабжения, снабжения сжатым воздухом, произведена перекладка трубопроводов по лицевому ряду колонн в здании бумцеха №3.

В цехе термомеханической массы проведены необходимые ремонты технологического оборудования, в древесно-подготовительном цехе – заменена лента транспортера щепы, в паротурбинном цехе – выполнен ремонт корорубки, топливных шнеков, устройства бетонного дорожного покрытия на въезде участка обезвоживания осадка.

Работники энергетической службы выполнили работы, связанные с заменой электродвигателей, ревизией электрооборудования подстанций, провели испытания и проверки. Служба главного технолога провела очистку производственной и ливневой канализации комбината.

Отметим, что в период планового останова были задействованы не только все службы комбината, но и привлечены специалисты подрядных организаций. Представители ООО «Модуль» выполнили сложные и трудоемкие работы по замене каландровой батареи на БДМ-8. Замену транспортера подачи макулатуры на БДМ-4 на новый произвели специалисты ООО «Инсмит». Эта модернизация позволит подавать более широкие кипы макулатурного сырья на переработку. Ремонтные работы на оборудовании цеха ТММ проводились с помощью ЗАО «Петромонтаж-Сервис».

Выполненный комплекс работ должен положительно отразиться на качестве выпускаемой продукции и других основных производственных показателях.