ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

17.07.2019 Пищевая промышленность

Фудпейринг в действии: «Балтика» и RESPUBLICA научат правильно сочетать пиво и еду

Новосибирская пивоварня компании «Балтика» и сеть баров RESPUBLICA приглашают на гастроужин – первый в истории Новосибирска совместный проект для настоящих гурманов. Мероприятие пройдёт 21 июля в баре RESPUBLICA на Гоголя 33/1.

 
Самые активные и продвинутые гурманы Новосибирска соберутся на гастроужин в баре RESPUBLICA, чтобы погрузиться в тему фудпейринга – гармоничного сочетания пива и еды. В рамках совместного проекта компании «Балтика» и сети баров RESPUBLICA эксперты научат гостей этого гастрономического праздника, как достигнуть наивысшего вкусового удовольствия от пива при помощи правильных блюд. В течение всего вечера гостям будут подавать различные блюда, к каждому из которых идеально подберут пиво, дополняющее и раскрывающее вкус блюд. Эксперт «Балтики» будет подробно рассказывать о фудпейринге в рамках культурно-образовательно проекта «Пивной сомелье».
 
Понятие фудпейринг (foodpairing) в обиход кулинаров и пивоваров вошло сравнительно недавно. Основная идея фудпейринга — узнать, ароматы каких напитков и продуктов наиболее сочетаются друг с другом и составить на этой основе нестандартное, но гармоничное меню, которое подарит человеку ощущение радости и полного вкусового наслаждения от того, что он съел и выпил.

Один из организаторов мероприятия, менеджер по обучению и развитию компании «Балтика» Виктор Казаринов считает, что разнообразие сортов пива, производимых в компании, даёт огромный потенциал для открытия новых вкусовых сочетаний:
«Фудпейринг даёт нам возможность выйти за границы стандартных сочетаний пива и еды, расширив традиционные рамки восприятия вкусов. И хотя мы не являемся первооткрывателями темы фудпейринга, эта тема очень для нас актуальна и невероятно интересна. Приятно, что в лице сотрудников сети баров RESPUBLICA мы приобрели не только надёжных партнёров, но и людей, которым интересно пробовать новое и открывать новые грани в традиционной гастрономической культуре. Вместе мы можем экспериментировать и продвигать фудпейринг в массы. Тем более, что сейчас это очень популярное направление и есть немало людей, которые готовы путём проб и экспериментов открывать для себя новые вкусовые возможности!»

***

Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group — лидер российского рынка пива с существенным отрывом от конкурентов, один из крупнейших производителей товаров народного потребления России. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Украина. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция компании представлена в более чем 75 странах мира. Благодаря высокому качеству бренды «Балтики» являются обладателями более 670 российских и международных наград профессиональных и потребительских конкурсов. Узнать больше о компании можно на сайте или на официальной странице компании ВКонтакте.

За дополнительной информацией просьба обращаться:
Малетина Анастасия + 7 (913) 373 65 00
[email protected]
www.baltika.ru [email protected]