ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

16.07.2019 Мода, одежда, стиль

Наталья Ковалёва: как стать успешной моделью

То, что практически каждая вторая девушка на планете мечтает о карьере модели факт, не раз подкрепленный всевозможными опросами и исследованиями. Мечты обязательно сбываются, но только в том случае, если они сопровождаются конкретными действиями. Если вы действительно хотите стать успешной моделью, имя и лицо которой знают далеко за пределами страны, и быть всегда на первых позициях в самых престижных каталогах, вам обязательно помогут советы Наталья Ковалёвой, президента модельного агентства/школы моделей ICONIC

 
Шаг 1: Подготовка к тяжелому труду
Вам всегда казалось, что быть моделью, как Джиджи Хадид и Кендал Дженнер это просто? Поверьте, это не так. На самом деле девушек, которые могли бы стать моделями, поскольку их рост и параметры вписываются в жесткие модельные рамки, гораздо больше, чем мы видим на подиумах и в глянцевых журналах. Преимущественное большинство из них хотя бы раз в жизни пытались пройти кастинг моделей, но в итоге не справились с жестким графиком. Модельный бизнес титанический труд, выдерживают который единицы желающих. Много в данной сфере получают лишь суперзвезды, которые сумели своими усилиями добиться того, чтобы не они бегали по кастингам, а агентства и фотографы уговаривали их сотрудничать с ними. Поначалу будет особенно сложно и к этому нужно быть готовой и морально, и физически. Знаменитая на весь мир модель Наталья Водянова в одном из интервью вспоминала о начале своей карьеры, что приходилось жить в маленькой квартире, которая снималась вместе с такими же девушками, приехавшими покорять столицу, просыпаться в 5 утра, проходить по 10 кастингов в день (не все из которых заканчивались успехом).
 
Шаг 2: Обучение
Для того чтобы стать моделью, одной только внешности мало. Внутреннее наполнение для модели важно не меньше, чем оболочка, внешняя форма. Нужно работать над собой, развивать интеллект и качества характера, которые располагают людей: коммуникабельность, целеустремленность, тактичность, умеренная скромность, умение преподнести себя. Когда вы постучитесь в двери» модельного бизнеса, всем этим уже необходимо обладать, ведь учиться на ходу вряд ли получится. Если вы уже прошли обучение, готовы работать, то пора составить портфолио и пройти регистрацию.
 
Шаг 3: Проверка на соответствие стандартам и определение типажа
Научитесь адекватно оценивать себя, свои возможности, внешность. Пресловутые 90х60х90 и рост не менее 170 см все еще являются эталоном, однако куда большую роль играет типаж. Существуют отдельные требования для подиумных моделей. В современных моделях ценится наличие
изюминки, характерной особенности, благодаря которой девушку можно выделить среди множества других красавиц, запомнить.
 
Шаг 4: Составление портфолио
Ходить на модельные кастинги без портфолио это все равно, что пытаться покорить вокальное шоу, не зная ни одной песни. Несколько хороших, качественных фото, на которых вас можно будет рассмотреть со всех сторон, нужны обязательно. Фото для портфолио делится на две категории: снэпы (технические фото без макияжа, поз, эмоций) нужны 3 фото в полный рост и 3 портретных, и просто фото, где можно попробовать играть с эмоциями, пробовать демонстрировать свои особенности, сильные стороны. Для первых фото профессиональный фотограф и применение дорогостоящего оборудования не требуется, для вторых обязательно.
 
Шаг 5: Поиск агентства
Когда портфолио готово, его можно начинать задействовать по назначению. Займитесь поиском модельного агентства, но будьте внимательны: в этой сфере, как и в любой другой, обязательно найдутся те, кто наобещают золотые горы, а в итоге оставят ни с чем. Очевидный обман распознать легко, настоящее агентство никогда не будет требовать от соискателя каких-либо стартовых вложений до того, как предложит вам конкретные варианты работы, контракты. Смело обращайтесь к нам в ICONIC.
Стать моделью это непросто, но вполне возможно. Главное, чтобы это была не мечта, идиллическая иллюзия, а конкретная цель с четким пониманием того, что собой представляет данная профессия, и на какие жертвы придется пойти, чтобы попытаться достичь в ней успеха.

Наталья Ковалёва: как стать успешной моделью