ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

15.07.2019 Выставки, круглые столы, пресс-конференции

Контрактная система в сфере закупок - новый этап развития

В Нижегородском кремле 25-26 июля 2019 пройдет одно из крупнейших межрегиональных мероприятий в сфере закупок - конференция «Контрактная система в сфере закупок. Практика применения. Новый этап развития».

 
Конференцию проводит Правительство Нижегородской области, в лице Министерства экономического развития и инвестиций при участии федеральной электронной площадки «НЭП-Фабрикант» (оператор «АО «ЭТС») и поддержке общественного представителя Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей по вопросам, связанным с ликвидацией нарушений прав предпринимателей в сфере закупок, а также Общественной палаты РФ.
 
Сегодня государственные, муниципальные и корпоративные закупки играют важную роль в стимулировании развития российской экономики, в том числе в развитии регионов и их инвестиционной привлекательности. С 1 января 2019 года система организации закупок перешла почти полностью перешла в электронный вид, с 1 мая 2019 года были приняты существенные изменения в контрактную систему, которые направлены на выполнение целей национальных проектов, а именно сделать закупки более прозрачными и эффективными, сократить время закупочных процедур. Закупки – это один из главных инструментов выполнения мероприятий национальных проектов в регионах. Соответственно данные преобразования требуют качественного экспертного сопровождения для заказчиков по всей стране.
 
Среди приглашенных участников - представители Министерства финансов Российской Федерации, Федерального Казначейства России, Верховного суда Российской Федерации, Федеральной антимонопольной службы, а также руководители региональных исполнительных органов государственной власти.
 
В рамках деловой программы конференции «Контрактная система в сфере закупок. Практика применения. Новый этап развития» пройдет порядка 10 тематических дискуссий, на которых представители крупнейших регионов страны в формате открытого диалога обсудят наиболее острые аспекты отрасли, для решения вопросов, связанных с повышением эффективности госзакупок –инструмента, который напрямую влияет на экономическое процветание России.

Информационная справка о «НЭП-Фабрикант»:
Уже 14 лет «НЭП-Фабрикант» занимает одну из лидирующих позиций среди электронных площадок в сфере государственного и корпоративного заказа, а также торгов в сфере организации капитального ремонта жилых домов (615-ПП), торгов по банкротству, аренды, имущественных торгов, транспортировки твердых коммунальных отходов (1133-ПП). Общая сумма торгов на площадке – более 10 трлн рублей. Свыше 620 000 зарегистрированных заказчиков и поставщиков. Федеральная электронная площадка «НЭП-Фабрикант» (оператор «АО «ЭТС») входит в установленный Правительством Российской Федерации перечень (утвержден Распоряжением Правительства РФ от 12 июля 2018 года №1447-р) операторов универсальных электронных торговых площадок, уполномоченных на проведение закупок в электронной форме в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а также Федерального закона от 18.07.2011 №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», участниками которых являются субъекты малого и среднего предпринимательства.

Пресс-служба федеральной
электронной площадки «НЭП-Фабрикант»:
Телефон: +7 (495) 514-02-04
Email: [email protected]

https://www.fabrikant.ru
https://etp-ets.ru

Контрактная система в сфере закупок - новый этап развития