ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

13.07.2019 Машиностроение

Сохранность имущества предприятий промышленности и прав на объекты интеллектуальной собственности обсудили на форуме «Армия-2019»

В рамках V Международного военно-технического форума «Армия-2019» состоялось организованное Союзом машиностроителей России и Ассоциацией «Лига содействия оборонноым предприятиям» заседание Комитета по оборонной промышленности и Комитета по комплексному обеспечению безопасности на отечественных промышленных предприятиях, посвященное разработке комплекса мер по обеспечению прав на объекты интеллектуальной собственности.

В мероприятии, которое вел председатель Комиссии Государственной Думы по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации, президент Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» Владимир Гутенев, принял участие заместитель генерального директора АО «ПО «УОМЗ», член Свердловского РО СоюзМаш Алексей Савицкий.

По мере развития цифровой экономики, внедрения новых технологий и выпуска наукоемкой продукции, интеллектуальная собственность становится одной из наиболее важных составных частей активов промышленного предприятия. Она дает не только конкурентное преимущество своему правообладателю в условиях рыночных отношений, но и является значимым источником доходов.

 
По мнению экспертов, защита результатов интеллектуальной деятельности должна стать частью комплексной стратегии обеспечения безопасности имущества промышленных предприятий, а институты государственной власти и промышленность должны в более тесном взаимодействии выработать унифицированные механизмы сбережения имущества предприятий.

Сохранность имущества предприятий промышленности и прав на объекты интеллектуальной собственности обсудили на форуме «Армия-2019»