ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

11.07.2019 Hi-tech, софт, компьютеры

Linxdatacenter получил лицензию ФСБ России на работы по шифрованию

Компания Linxdatacenter, международный эксперт в сфере высокотехнологичных решений по хранению данных, облачных сервисов и телекоммуникаций, сообщает о получении лицензии ФСБ России на комплекс видов деятельности по шифрованию данных (криптографии), в том числе в работе с информационными системами.

Данная лицензия распространяется на основные виды деятельности, перечисленные в Постановлении Правительства РФ от 16.04.2012 № 313 и ФЗ-99, и носит бессрочный характер.

Получение новой лицензии поможет Linxdatacenter развивать свой бизнес в качестве сервис-провайдера широкого спектра ИТ-услуг в России. В частности, лицензирование поможет компании повысить свою автономность при обеспечении защиты данных клиентов и расширить набор услуг, предоставляемых в рамках проектов по обработке персональных данных.

«Вопросы информационной безопасности носят сегодня особенно актуальный характер по ряду причин: на это влияет как растущий объем существующих видов данных, так и появление новых моделей взаимодействия людей, компаний и государства. Данные множатся, их ценность растет, они становятся привлекательным объектом новых видов атак со стороны злоумышленников. Ни одно дополнительное средство их защиты в этом свете нельзя рассматривать как избыточное, особенно когда речь идет о ЦОДе», - комментирует Борис Меркулов, инженер по облачным решениям и информационной безопасности Linxdatacenter.

Linxdatacenter проводит системную работу по повышению уровня безопасности систем хранения, обработки и передачи данных в своих дата-центрах. Лицензия ФСБ на шифрование стала новым этапом развития ИБ-компетенций Linxdatacenter, а ее получение совпадает с началом развития новых сетевых решений в практике компании, что позволит гарантировать высокое качество защиты данных с использованием передовых средств шифрования, одобренных на государственном уровне.

«Получение лицензии ФСБ является продолжением органического роста компетенций Linxdatacenter в области ИБ. Несмотря на то, что такого рода лицензия не является обязательной для предоставления услуг ЦОД, спрос на наличие такой лицензии у сервис-провайдера остается стабильно высоким на протяжении последних нескольких лет. Зачастую это обусловлено требованиями тендеров на закупку услуг ЦОД, но и клиенты, приобретающие услуги вне тендерных процедур, крайне заинтересованы получать услуги по системе одного окна. Мы заинтересованы в расширении своего портфолио и реализации новых интересных и амбициозных проектов. В своей деятельности мы уделяем самое серьезное внимание соответствию наших рабочих процессов как лучшим международным стандартам, так и законодательству РФ. В конечном итоге от нашего совершенствования в этом направлении в выигрыше окажутся, прежде всего, клиенты, как новые, так и те, с кем мы давно сотрудничаем. Расширение нашей экспертизы поможет и тем, и другим в реализации стоящих перед ними задач», - добавляет Ольга Ермакова, старший юрисконсульт и комплаенс специалист Linxdatacenter.

***
Краткая справка о Linxdatacenter
Linxdatacenter (штаб-квартира в Амстердаме, Нидерланды) – один из лидеров международного рынка высокотехнологичных ИТ-решений для бизнеса. География предоставления услуг Linxdatacenter охватывает рынки Центральной и Восточной Европы, России, Азии и Скандинавии.

Компания предоставляет облачные решения и сервисы в области хранения данных в собственных дата-центрах уровня TIER III в Москве и Санкт-Петербурге, а также на базе партнерских дата-центров в Варшаве, Шанхае и Гонконге. Портфолио Linxdatacenter включает услугу частного доступа к глобальным облачным сервисам, таким как Amazon Web Services и Google Cloud Platform.

Дата-центры компании имеют сертификацию ISO 27001, ISO 9001, PСI DSS, SAP Cloud and Infrastructure и соответствуют стандарту Management & Operations Stamp of Approval (Uptime Institute). Опыт работы компании составляет более 18 лет.

Подробнее о решениях Linxdatacenter на сайте https://ru.linxdatacenter.com/
____________________________________________________________________________
Для получения дополнительной информации, а также по вопросам организации интервью, предоставления экспертных комментариев специалистов и фотоматериалов, пожалуйста, обращайтесь к Марии Свистуновой, менеджеру по маркетингу Linxdatacenter.
Тел.: +7 (495) 369 05 94 | Моб. тел.: +7 (981) 699 38 54 | [email protected]