ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

10.07.2019 Общественные организации

Команда «Молодежки ОНФ» в Амурской области начала подготовку к новому сезону всероссийской акции по дворовому футболу «Уличный красава»

Представители команды «Молодежки ОНФ» в Амурской области включились в подготовку к новому сезону игр по дворовому футболу 5х5 в рамках всероссийской акции «Уличный красава». Общественники развернули информационную кампанию, в ходе которой рассказывают жителям региона об условиях проведения акции и приглашают молодых людей принять активное участие в предстоящих спортивных баталиях.

Основные положения футбольной акции ребята разъясняют на улице играющим в мяч подросткам, анонсируют мероприятие в социальных сетях и СМИ, распространяют агитационные листовки среди завсегдатаев спортивных залов и площадок. Во время личных встреч с любителями футбола участники «Молодежки ОНФ» рекомендуют им поторопиться с регистрацией своей команды, ведь заявки на участие в акции «Уличный красава – 2019» принимаются на сайте уличныйкрасава.рф до конца июля.

Как сообщил участник региональной команды «Молодежки ОНФ» Максим Подгорный, в текущем году матчи муниципального уровня начнутся уже с 15 августа. С 12 по 28 сентября состоится региональный этап, а с 29 сентября по 6 октября – окружной. Победители игр будут выявлены в ходе финальных поединков, которые пройдут на одном из самых современных стадионов страны 11–13 октября. Главным призом для лучшей дворовой команды России по уличному футболу по традиции станет полностью оборудованная футбольная площадка.

Напомним, в 2018 г. в число участников акции вошли около 50 амурских юношеских команд двух возрастных категорий: 14-15 лет и 16-17 лет. Однако пробиться в финал спортсменам Приамурья не удалось. На межрегиональном этапе «Уличного красавы» команда старшей возрастной группы «Кадеты Амура» из города Благовещенска показала четвертый результат в своей подгруппе, а «Первомайка» из Шимановска, игравшая в младшей возрастной группе, удостоилась почетного третьего места.

«Пусть наши ребята не дошли до финала всероссийской акции, зато благодаря ей смогли испытать себя в футбольных поединках со сверстниками, которые также увлечены этой игрой. Участие в отборочных этапах «Уличного красавы» дает бесценный опыт любителям погонять мяч и прекрасную возможность научиться работать в команде и ощутить себя профессиональными футболистами, выступающими в первенстве страны. Очень надеемся, что в новом сезоне футбольная акция вызовет еще больший интерес у наших подростков и амурчане завоюют титул чемпионов турнира», – отметил Подгорный.

Команда «Молодежки ОНФ» в Амурской области начала подготовку к новому сезону всероссийской акции по дворовому футболу «Уличный красава»