ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

04.07.2019 Образование, обучение, наука

РОСТЕХСЕРТ ресертифицировал систему менеджмента качества УПЦ ООО «Газпром трансгаз Чайковский» по ГОСТ Р ИСО 9001-2015

В мае 2019 г. успешно прошла ресертификация системы менеджмента качества Учебно-производственный центр ООО «Газпром трансгаз Чайковский»
(г. Чайковский) на соответствие требованиям национального стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015. Ресертификация проводилась органом по сертификации ООО "РОСТЕХСЕРТ"

Система менеджмента качества разработана и внедрена в Учебно-производственном центре (УПЦ) ООО «Газпром трансгаз Чайковский» с 2013 года, с каждым годом демонстрируется её постоянное улучшение. В центре выстроена система управления и созданы все условия для реализации образовательного процесса, которые регламентируется документированной информацией в соответствии требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015. Вся деятельность осуществляется в целях улучшения содержания и качества обучения рабочих и специалистов предприятия. Методическая работа основывается на дидактических принципах и реализуется за счет внедрения современных технологий, форм, методов и приемов обучения, улучшения методической работы с педагогическими кадрами, обновления номенклатуры образовательных программ. Особое внимание уделяется систематическому совершенствованию технической оснащенности учебных помещений, поддержанию необходимых ресурсов для развития образовательной деятельности. Широко используются учебные аудитории центра, мастерские, лаборатории и производственные площадки Аттестационного пункта сварщиков и Учебного полигона для проведения занятий по направлениям деятельности предприятия. Для проведения занятий в учебно-производственном центре привлекаются опытные работники ООО «Газпром трансгаз Чайковский», преподаватели и специалисты других учебных заведений и предприятий, а также пенсионеры Общества. Результаты анкетирования потребителей, отсутствие жалоб, а также качественное выполнение функций, возложенных на УПЦ Общества, указывают на высокую удовлетворенность потребителей работой центра.

Политика в области качества признана актуальной и пригодной для дальнейшего использования. Политика разъясняется и доводится до сведения персонала и соответствующих заинтересованных сторон.
В ходе аудита экспертом РОСТЕХСЕРТ были отмечены следующие сильные стороны системы менеджмента качества Учебно-производственный центр ООО «Газпром трансгаз Чайковский»:
• лидерство и компетентность начальника УПЦ;
• риск-ориентированный подход при реализации процессов и по результатам внутренних аудитов;
• компетентность персонала, занятого в образовательном и производственном процессах.

 
По результатам проведенного анализа констатировано, что система менеджмента качества Учебно-производственный центр ООО «Газпром трансгаз Чайковский» соответствует требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015, признана актуальной, эффективной и результативной при выполнении требований потребителя.

Эксперт РОСТЕХСЕРТ заключил, что система менеджмента качества Учебно-производственный центр ООО «Газпром трансгаз Чайковский» выполняет требования стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015 и принял решение выдать сертификат соответствия системы менеджмента качества. Эксперт отметил то, что СМК является действенным инструментом при осуществлении управленческой деятельности в Учебно-производственном центре. Высшее руководство Учебно-производственного центра продемонстрировало стремление к дальнейшему развитию СМК.

РОСТЕХСЕРТ ресертифицировал систему менеджмента качества УПЦ ООО «Газпром трансгаз Чайковский» по ГОСТ Р ИСО 9001-2015